"Верните мое "Я": несколько сложностей материнства, о которых не говорят

7,0 т.
'Верните мое 'Я': несколько сложностей материнства, о которых не говорят

Когда женщина планирует первого ребенка, чаще всего декрет представляется ей островком счастья, где все тихо, спокойно, рядом любящий муж и сладко спящий малыш. Однако уже первые дни после родов могут стать стрессом для новоиспеченной матери, поскольку ко многим трудностям она просто не готова.

О некоторых этапах материнства, которые могут доставлять внутренний дискомфорт матери, пишет сайт "Я родитель".

Состояние тревоги. Женщина чувствует постоянное раздражение, она плаксива, не может получить удовольствие от чего-либо. Главное понимать, что такое состояние нормальное, поскольку ваш организм переживает гормональные изменения.

Хроническое недосыпание. В один миг на женщину ложатся немалые нагрузки, и до того времени, как вы сможете установить постоянный режим дня, чувство усталости может не покидать.

Видео дня

Читайте: 10 гениальных изобретений, которые сделали жизнь родителей проще

Психологическая нагрузка. С момента рождения крохи жизнь мамы больше не принадлежит ей – теперь она отвечает еще и за жизнь малыша. Отношение к такой ответственности у каждой женщины свое – одни ее воспринимают с легкостью, вторые ощущают себя связанными, будто в тюрьме.

Отношения с супругом. Еще одна сложная, но важная часть материнства, которую нужно понять. Отношения с супругом уже не будут такими, как прежде – они выходят на новый уровень. Рождение ребенка – это стресс для обоих родителей, и найти правильные решения получается не у всех, и не всегда. Помните, что на урегулирование отношений друг с другом нужны силы, время, и главное – желание.

Читайте: Привязанность между детьми и родителями: ученые назвали важную деталь

Любая из перечисленных сложностей поддается корректированию. Главное – правильно расставить приоритеты и понимать, чего вы действительно хотите. Кому-то для счастья нужно 2 часа одиночества, а кому-то ежедневные семейные вечера. Послушайте свое сердце и постройте свою жизнь так, чтобы ребенок был продолжением счастья, а не препятствием на пути к нему.

Как ранее сообщал "Обозреватель", известная модель поделилась секретами удачной фотосессии с малышом

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства