Ученые выяснили, как дружба с "плохими детьми" влияет на характер ребенка

9,0 т.
Ученые выяснили, как дружба с 'плохими детьми' влияет на характер ребенка

Ученые из США выяснили, что ребенок дошкольного возраста перенимает многие черты характера своих друзей.

Об этом пишет Medik Forum.

Ученые провели эксперимент, в котором приняло участие несколько десятков детей. Участники были поделены на три группы: в первой дети общались с ровесниками с положительным поведением, во второй – с отрицательным, а в третьей группе были дети с нейтральным поведением.

Результат эксперимента показал, что дети с нейтральной эмоциональностью больше тянутся к детям с положительным поведением, тогда как последние, наоборот, к ровесникам с отрицательной эмоциональностью. Таким образом, психологами была подтверждена теория о том, что дружба с непослушными детьми может "испортить" ребенка.

Видео дня

Психологи утверждают, что изменения в характере было замечено у каждого участника эксперимента, а это говорит о том, что друзья оказывают влияние на эмоциональность ребенка, изменяя ее в сторону своей.

Ученые отмечают, что такой эксперимент был проведен впервые – ранее исследователи не изучали, как поведение других детей влияет на характер ребенка во время совместных игр.

Как сообщал "Обозреватель", соцсети помогли устроить ребенку с аутизмом грандиозный праздник.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства