Монитор дыхания для недоношенных деток - какой лучше?

5,5 т.
Монитор дыхания  для недоношенных деток - какой лучше?

Если ребёночек появился на свет раньше срока, его дыхательная система не совсем подготовлена. Вследствие этого может случиться остановка дыхания. Именно для предотвращения такой трагедии используются мониторы дыхания. Но какой из них лучше выбрать?

Для чего нужен монитор дыхания?

Для обозначения такого явления используется такой термин, как апноэ. Остановки дыхания случаются не только у недоношенных деток. Так, апноэ может произойти и с абсолютно здоровым ребёночком. Чаще всего это случается ночью либо рано утром. Именно в это время отследить сбой в дыхании наиболее трудно для родителей. Ведь постоянно следить за крохой - это значит отказаться от сна. Именно в постоянном наблюдении и поможет монитор для дыхания. Если у малютки собьётся ритм дыхания, либо задержится вдох на некоторое время, монитор даст знать.

Видео дня

Какие бывают мониторы для дыхания?

Различаются мониторы для дыхания относительно фирм производителей. Мониторы разных производителей имеют отличную конструкцию и методы оповещения. Более того, некоторые устройства оснащаются дополнительными функциями типа «радионяни» и подобного.

Монитор для дыхания Tomy Sensor Pad устанавливается под матрасик кроватки или колыбели. Если сенсор не улавливает дыхания в течение 20 секунд, то звучит громкий непрерывный сигнал.

Babysense включает в себя контрольный блок и два сенсора. Первый крепится на кроватке, а сенсоры размещаются под матрасиком. Если ребёночек не дышит 12 секунд, загорается красная лампа и раздаётся сигнал.

Монитор Angelcare также помещается под матрасик. Принцип работы такого устройства весьма прост: оно реагирует на любое движение малыша. Если ни движения, ни дыхания на протяжении 20 секунд монитор не улавливает, то включается звуковой сигнал.

Устройство Snuza Halo отличается от остальных тем, что крепится на подгузник, а не устанавливается под матрас. Таким образом, оно мобильно. Если 12 секунд ребёночек не дышит, включается вибрация. Зачастую именно она заставляет дышать малютку, ведь порой для восстановления дыхания хватает прикосновения, либо пробуждения ребёночка.

Не стоит экономить на таких приспособлениях, как мониторы для дыхания. Ведь именно от своевременного сигнала порой зависит жизнь крохотного человечка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства