7 сентября состоится 22-ой «Пробег под каштанами»

582
7 сентября состоится 22-ой «Пробег под каштанами»

7 сентября в Киеве состоится 22-ой ежегодный спортивно-благотворительный «Пробег под каштанами». На средства, собранные в рамках Пробега, будет закуплено оборудование для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, специалисты которого спасают жизни детей с врожденными пороками сердца

Впервые Пробег прошел в Киеве в 1993 году, собрав на старте 150 участников, а спустя 20 лет акцию поддержало больше 150 корпоративных команд и свыше 14 000 бегунов. Но самое главное – только за последние четыре года участники Пробега оказали помощь детям с врожденными пороками сердца на сумму около 1 000 000 гривен. Организаторы Пробега верят, что и в этом году, несмотря на то, что Пробег впервые пройдет не под сводом цветущих киевских каштанов, а осенью, желающих выйти на 22-ой старт акции будет не меньше, а помощь Центру будет такой же ощутимой, как и в прошлые годы.

Видео дня

«У нас изменилась дата. Впервые “Пробег под каштанами” состоится осенью, 7 сентября, но мы уверены, что он пройдет с еще большим успехом, – говорит Ирина Кузнецова, инициатор и организатор акции, Президент БФ “Пробег под каштанами”. – Майдан ярко продемонстрировал умение украинцев сплотиться и самоорганизоваться ради общей большой и доброй цели. А значит, наше стремление подарить жизнь, здоровье и будущее самым маленьким и самым незащищенным гражданам Украины, найдет горячую поддержку и понимание”.

Известно, что откроет 22-ой спортивно-благотворительный «Пробег под каштанами» забег для самых маленьких – «Пробег в ходунках» от NESTLE. Участники забега – малыши возрастом 6-12 месяцев (не умеющее самостоятельно ходить) преодолеют 10-метровую дистанцию Пробега, чтобы еще раз доказать – быть ответственным и добрым можно с первых дней жизни.

«Пробег под каштанами» – проект с богатой историей и своими традициями. Вот уже 5-й год подряд перед началом забегов участники делают утреннюю зарядку, которая по праву считается одной из самых массовых в Украине (в 2010 году Пробег попал в Книгу рекордов Украины как проект с «Самой массовой зарядкой»). Еще одна традиция Пробега – участие в забегах двух особенных команд. Первая из них – «Команда сбывшейся мечты» – дети, прооперированные в Центре, реальное доказательство того, что небольшой вклад каждого из нас может изменить мир другого человека. Сегодня это здоровые дети, и они готовы на подвиги ради других малышей, борющихся с врожденными пороками сердца. Вторая – «Команда Мужественных» – команда участников на колясках. Эти люди смогли доказать, что искреннее желание быть здоровым и красивым может преодолеть все, даже ограничения, данные судьбой. Они выходят на старт не ради себя и не для того, чтобы привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями, их цель, как и цель всех участников Пробега, помочь маленьким пациентам Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины.

«Победа начинается на старте, – подчеркивает Томаш Мурас, генеральный директор ООО “Эмвей Украина”, и приглашает на Пробег. – Если вы смогли найти в себе силы участвовать в забеге, вы уже победили, ведь ваше решение выйти на старт уже помогает спасти чью-то жизнь. Приходите, принимайте участие в “Пробеге под каштанами” и спасайте жизни детей!»

Для участия в Пробеге необходима предварительная регистрация. С 20 июля по 3 сентября (включительно) воспользуйтесь регистрационной формой на сайте www.probeg.kiev.ua, чтобы заранее оплатить участие и получить регистрационный номер. Благотворительный (регистрационный) взнос составляет 50 гривен с участника.

«Пробег под каштанами 2014», 7 сентября, Киев www.probeg.kiev.ua

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Благотворительный фонд «Пробег под каштанами»

Киевская городская администрация

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР: ТМ NUTRILITE - бренд №1 в Украине по продаже витаминов и диетических добавок*

* результаты исследования Euromonitor International Limited, объем розничных продаж, в том числе прямых продаж; розничная стоимость в розничных отпускных ценах, 2012 г

7 сентября состоится 22-ой «Пробег под каштанами»
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства