Как не стать любимому мамочкой

633
Как не стать любимому мамочкой

«У меня двое детей — ребенок и муж», - умиляются многие женщины и до поры до времени не видят в таком положении вещей ничего плохого. И даже не подозревают о том, что они «пилят» не только супруга, но и сук, на котором сидят.

«Моему-то надо все по сто раз повторить, потом еще сто раз напомнить — для надежности. Он способен умереть голодной смертью рядом с полным холодильником!» - такие жалобы на вторую половину не так уж редки. Мы не уверены, что в полицейских сводках был зафиксирован хотя бы один подобный случай летального исхода. Но одно знаем точно - «мамское» поведение женщины опасно для ее психического и сексуального здоровья.

Видео дня

Во-первых, постоянно обращаясь с мужем, как с ребенком, вы рискуете навсегда забыть о том, что такое качественный секс. В лучшем случае, глазом моргнуть не успеете, как он превратится в унылые возвратно-поступательные движения под одеялом, в темноте. А как еще можно заниматься сексом с вроде бы милой, но такой скучной женщиной, которая всегда находится «в зоне досягаемости»? В худшем случае - дело и вовсе может ограничиться поцелуем в лобик на ночь.

А во-вторых, психологи утверждают, что жажда контролировать другого человека, доведенная до абсурда, превращается в желание контролирующего убить объект контроля: ведь в этом случае уже не придется беспокоиться о том, что тот рано или поздно пожелает оборвать поводок, на котором его держат. Хотите ли вы на личном опыте проверить, так ли это?

7 Запретов, Которые Не Позволят Вам Стать Клоном Свекрови

1. По утрам не ведите себя так, будто ваш муж — воспитанник младшей группы детского сада, которого вы с болью в сердце отрываете от груди и сдаете на руки противной воспитательнице. Не нужно поправлять ему воротничок или шарф, подавать носовой платок и задавать дежурный вопрос: «Дорогой, ты взял ключи, деньги, телефон?»

2. Не пытайтесь его контролировать. Никогда не выпытывайте у мужчины, с кем и о чем он только что говорил по телефону, и что ему в ответ сказал собеседник. Иначе рискуете вместо «послушного» мужа-мальчика обнаружить подростка, который наврет вам с три короба просто для того, чтобы вы не совали свой любопытный нос на его территорию и не посягали на святое — его свободу.

3. «Позвони мне, когда приедешь, иначе я буду волноваться», «Не пей кофе на голодный желудок, съешь хоть что-нибудь», «Не задерживайся допоздна!» - вычеркните из своего словаря эти и похожие фразы, не квохчите над мужем, как наседка, если хотите сохранить в отношениях страсть.

4. Не припирайте мужчину к стенке, когда речь идет о каких-либо планах. Оставляйте ему возможность для маневра — не решайте за двоих, где и как вы будете проводить все свободное время.

5. Не заставляйте его отчитываться за любой промежуток времени, который он провел без вас, если только сам мужчина не прочь с вами поделиться впечатлениями (если вы недавно поженились, имеет смысл обсудить семейный уклад, чтобы избежать недоразумений. Если в вашей семье действовало правило «Мужчину надо сначала накормить, а потом уже начинать общаться», а в его — «Еда подождет, сначала надо обсудить все, что случилось за день», вряд ли муж разделит ваше негодование по поводу того, что он не спешит ужинать).

6. Не просите любимого об одном и том же больше двух раз. Иначе добьетесь только одного — он будет автоматически «выключаться» и пропускать ваши слова мимо ушей и также автоматически «включаться» в беседу после окончания вашей пламенной речи.

7. Помните, что когда мужчина воспринимает вас и вашу заботу как должное (солнце светит, телевизор работает, вы готовите ужин, стираете, убираетесь — словом, обслуживаете его по полной программе), вы пробуждаете в нем те же чувства, что его мама, но никак не любимая женщина.

И самое главное - время от времени ведите себя так, чтобы у вашего мужчины возникало желание о вас позаботиться.

Источник: lady.gazeta.kz

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства