Игрушки бакуганы – почему они нравятся детям?

909
Игрушки бакуганы – почему они нравятся детям?

Бакуганы – новое популярное детское развлечение – своеобразный гибрид покемонов, компьютерной стрелялки и головоломки. Игрушки бакуганы очень нравятся детям, хотя - настоящее чудо - это не компьютерная, а настольная игра.

Долго рассказывать о бакуганах нет смысла. Достаточно вспомнить, что все бакуганы – персонажи японского анимэ мультфильма – монстрики с магическими и боевыми способностями. Сюжет самой истории о бакуганах прост: карточная игра, в которую играют дети, плавно переходит в спасение планеты Земля. И вот тут возникает сама собой первая причина, почему игра Бакуган так нравится детям.

Во-первых, бакуганы не просто некие герои мультфильма. Главные герои – дети, играющие в настольную игру. А, значит, каждый ребенок ощущает себя персонажем любимого сериала. И, кидая на поле игры карты ворот и фигурки бакуганов, игрок каждый раз ощущает себя героем, причастным к судьбе галактики.

Видео дня

Во-вторых, игра Бакуган позволяет детям проявить свою смекалку и сообразительность. Играя, они могут сделать то, чего не увидели на экране. Могут обхитрить или сообразить в нужный момент, почувствовать себя стратегами. Детям нравится, что игра динамична, что они сами могут влиять на развитие событий, быть капитанами своих армий.

В-третьих, бакуганы – яркие и выразительные существа. Каждый с набором своих особых качеств. Для детей – это домашние питомцы, но не простые, а волшебные. Они яркие, с большими клыками или длинным хвостом, порой очень жуткие и даже пугающие. Яркость и необычность привлекает детей. Для них это сказочный мир в реальности.

И, в-четвертых, игра Бакуган – это компанейская игра. В нее можно играть с лучшим другом, а можно - во дворе. Можно играть командами и устраивать целые турниры. Ребята могут обмениваться бакуганами, им всегда есть о чем поговорить, ведь у них есть общие интересы. А, значит, им всегда весело!

Яркие персонажи, борьба за свою планету, непредсказуемость развития событий, возможность ощутить себя героем мультфильма – это привлекает детей, это нравится детям.

Ну, а что же нравится взрослым? Очевидно, то, что дети рады. А взрослые рады вдвойне. Ребенок больше не привязан ни к телевизору, ни к компьютеру. Бакуганы – это настольная игра. Ребенок общается со сверстниками и много двигается. А ведь это такая редкость, когда мультфильмы полезны!

Итак, рады дети, играя в компании друг с другом. Рады родители, раз счастливы их дети. А, значит, Бакуган – отличная игра.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства