История мамы об огромной пользе грудного молока

945
История мамы об огромной пользе грудного молока

Меллори Смотерс (Mallory Smothers) - молодая мама, которая кормит свою малышку грудным молоком, столкнулась с потрясающим его свойством. Мама сцеживала молоко вечером и утром следующего дня. Как раз в это время её малышка простудилась и заболела. Неожиданно для себя она заметила разницу в цвете своего молока.

Меллори поделилась фотографиями и потрясающей причиной, по которой молоко меняет цвет. Первая часть была сцежена вечером, а вторая – на утро следующего дня, когда её малышка заболела.

История мамы об огромной пользе грудного молока

Женщина была очень удивлена тому, что молоко так поменялось. Но, как оказалось, причиной таких изменений стала болезнь малютки. Вот что героиня статьи открыла для себя, и чем поделилась с другими мамами:

Видео дня

«Я прочла в медицинском журнале, что материнское молоко «подстраивается» под потребности ребенка… Как объясняли врачи, во время кормления образуется вакуум, при котором слюна ребенка незаметно попадает в сосок матери. По предположениям врачей, рецепторы молочной железы каким-то образом «диагностируют» попавшую слюну малыша на наличие бактерий и вирусов. Если обнаруживается, что что-то не так (например, когда малыш заболел и борется с инфекцией), тело матери начинает менять состав молока, чтобы дать ребенку необходимые вещества и антитела для борьбы с болезнью.

И теперь я вижу, что это действительно так! Молоко, которое на фото слева, я сцеживала вечером перед сном. Потом я ночью кормила ребенка и не сцеживала молоко уже до утра. Ближе к утру я заметила, что она стала капризничать и много чихала – очевидно, это была простуда! После того, как мы проснулись утром, я снова сцедила молоко. Только сегодня я заметила разницу. Молоко, которое было во время болезни ребенка, было похоже на молозиво (молоко, которое появляется в первые пару дней после родов и которое обладает большим содержанием полезных веществ, антител и лейкоцитов). Это потрясающе, правда? Человеческое тело никогда не перестанет меня удивлять.»

Во время болезни ребенка организм матери сам вырабатывает особенное молоко, которое помогает малышу бороться с недугом лучше, чем любые лекарства. В комментариях к посту молодой мамы это подтвердили и многие врачи.

Читайте также: Корзинка для кормящей мамы: 10 самых нужных вещей

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства