В Новый год без лишних килограммов

591
В Новый год без лишних килограммов

Вот и прошли продолжительные праздники, веселые застолья, одним словом – дни, полные соблазнов, обильной вкусной пищи, сладких калорийных подарков, алкогольных напитков и, вдобавок ко всему, долгого и неподвижного лежания на диване.

Встав на весы после такого «праздника живота», обнаруживаем прибавку в весе 2-3 кг. Можно, конечно, смириться со своим новым статусом и начать подбирать себе новый гардероб на размер побольше. А можно пойти и другим, более здоровым и приятным путем – путем совершенства, молодости и красоты, заложенной в нас от природы.

К решению любой проблемы стоит подходить комплексно, особенно к такому неприятному известию, как лишние килограммы. Прежде всего, стоит оценить – велика ли проблема. Дело в том что, различные культуры по-разному относятся к эталонным нормам веса и нередко это зависит от генетической предрасположенности каждого отдельного человека в конкретной стране. Кому-то действительно стоит задуматься о том, как облегчить свое тело, а для кого-то излишняя тяга к стройности может даже навредить. Мудрость Аюрведы заключена в том, чтобы понять свою конституцию и свой оптимальный вес: у каждого из нас своя природная программа, и мы не должны действовать ей вопреки.

Видео дня

Масляные массажи, индийские детоксирующие программы, занятия йогой – грамотно подобранный комплекс поможет вам в кратчайшие сроки вернуть легкость движения и прекрасное самочувствие. Врач пропишет вам конкретную диету, соблюдая которую вы исключите возможность накопления лишних килограммов без ущерба для желудка и собственного удовольствия. А за счет включения в рацион индийских специй и специальных лекарственных добавок – вы начнете постепенно и естественным образом избавляться от всего ненужного. Новые знания помогут вам самостоятельно принимать взвешенные решения, к примеру, какую выбирать еду и как выстраивать свой день, чтобы из года в год поддерживать стабильный вес.

Оцените эффект самых популярных индийских процедур, направленных на очищение тела и ума от лишних килограммов, забот и прочих неприятностей.

Панчакарма уникальный процесс очищения и омоложения организма. В древних ведических текстах Панчакарма именуется как сезонное лечение для поддержания равновесия дош из года в год. Это самый древний индийский пятиступенчатый детокс из всех известных человечеству. И самый натуральный: токсины выводятся естественным путем через кожу, мочеполовой тракт и кишечник. Длится он от 8 до 50 дней, длительность прохождения определяет врач. За это время восстанавливается обмен веществ, разглаживаются морщины, уходит лишний вес, в буквальном смысле очищается мозг. Вы молодеете на несколько лет и получаете в подарок ценное умение – слышать свой организм.

Сведана пропаривание в аюрведической бане. Как правило, такая процедура проводится после общего масляного массажа. В индийской деревянной «капсуле» тело распаривается при помощи лекарственного пара, и токсины покидают организм естественным путем через поры кожи. После сведаны вы сразу почувствуете чистоту во всем теле и удивительную легкость в сознании.

Масуп удивительно приятная процедура, позволяющая с максимальным удовольствием добиться стройности тела и молодости духа. Это особый массаж тела мягкими и ароматными пудрами-порошками. Такой массаж способствуют расщеплению жиров, улучшает кровообращение, помогает организму быстро избавиться от токсинов. Во время процедуры два массажиста синхронно посыпают и растирают тело подогретым порошком из ароматных специй. Поэтому Масуп – еще и великолепный пилинг с удивительно бережной проработкой мышц. Попробуйте процедуру Масуп, если чувствуете, что после продолжительных праздников организму нужна встряска, а коже не хватает эластичности.

Йога Другим эффективным способом сбросить лишние килограммы, набранные за первые дни нового года, безусловно, станет йога. Хорошо, чтобы все аюрведические процедуры, включая физические тренировки, проводились в комплексе. Такая терапия принесет самый быстрый и надежный результат. Практика йогических асан в первый же день избавит тело от вялости и вернет гибкость мышцам. Терапевтический эффект йоги известен уже много тысяч лет. Выполняя асаны, вы работаете и с телом, и с сознанием. Йога – это настоящий источник целительной энергии, способный восстановить растраченные силы и решить многие проблемы с организмом, включая последствия неправильного рациона и нарушенного распорядка дня. Но и здесь практика должна быть выстроена по индивидуальной программе и под чутким руководством опытного учителя. Важно поделиться с мастером ощущениями о своем самочувствии, проблемах со здоровьем и рассказать о духовном состоянии, если вас накрывает послепраздничная хандра.

Источник: www.elle.ru

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства