Детская безопасность в автомобиле: в автокресло без верхней одежды

834
Детская безопасность в автомобиле: в автокресло без верхней одежды

Перед тем как посадить ребенка в автокресло, снимите с него верхнюю одежду - предупреждение от производителей детских автокресел.

Ремни безопасности, застегнутые поверх пуховика, часто оказываются неэффективны.

Все дело в том, что ремни кресла, затянутые поверх пуховика, могут казаться хорошо натянутыми, но на самом деле они будут болтаться — и выяснится это в критический момент.

Смотрите видео краш-теста:

Ради безопасности вашего малыша всегда снимайте с него куртку, перед тем как посадить его в автокресло. Чтобы ребенок не замерз, лучше прогрейте машину, и только потом едьте по делам вместе с ребенком.

Видео дня

Читайте также: Ребенок и компьютер. Как защитить от кибернасилия

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства