Психологи рассказали, чем современные дети отличаются от предыдущих поколений

1,1 т.
Психологи рассказали, чем современные дети отличаются от предыдущих поколений

Научные работники реализовали несколько интересных проектов, итоги которых позволили врачам зафиксировать, чем отличаются современные дети от предыдущих поколений.

По словам ведущих специалистов, мальчиков и девочек необходимо учить читать и писать в возрасте 8 лет. Современные малыши имеют другую нейрофизиологическую основу. Как правило, дети, рожденные от предыдущих поколений, появлялись на свет естественным образом, без кесарева сечения. Ребята росли, питаясь молоком своей матери, кушали пищу исключительно домашнего приготовления.

Современное поколение предпочитает проводить свободное время, сидя за компьютером или планшетом. Большинство детей не могут оторваться от айфона или смартфона. Это оказывает негативное влияние на психическое здоровье малышей, а также на восприятие ими окружающей среды.

Видео дня

В настоящее время специалисты все чаще фиксируют случаи рождения детей с гормональными нарушениями. Кормление малышей искусственными примесями и неестественное оплодотворение приводят к развитию недугов нервной системы ребенка.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства