Как испортить ребенка: советы бабушкам

1,0 т.
Как испортить ребенка: советы бабушкам

Эти советы подойдут не только бабушкам, а и остальным родственникам, которые знают, что правильно любить ребенка могут только они. Если вы очень хотите испортить ребенка, читайте и учитесь.

Запомните: ребенок всегда прав. Если ребенок неправ, то тут следует смотреть пункт первый. Все остальное отсюда следует.

Ребенка надо любить. Это аксиома. Если любите ребенка – балуйте его! Всегда и везде, при любой возможности. Возможно, кроме вас, это некому сделать на всем земном шаре. Проникнитесь ответственностью и балуйте любезное чадо изо всех сил.

Даже тогда, когда родители хотят наказать его за проступок. Очень хорошо побаловать ребенка «по секрету». Когда родители уверены, что он наказан и вы так же строги к нему, как и они. А вы в это время смотрите мультики! Вы просто обязаны постоянно держать под контролем воспитательный процесс своих детей над внуками. Без вас они натворят делов, это, как дважды два. А так, вы и на путь наставите, и еще между ними клин вобьете, если получится.

Видео дня

Ежедневно контролируйте воспитательный процесс. И если что не так, всей грудью вставайте на защиту внуков. Отказывать ребенку могут только бессердечные, жестокие родители. Если он хочет игрушку, она должна у него давно быть! Нет денег, одолжите, но у ребенка должно быть счастливое детство. «Ах, не купите? Я сама пойду, возьму из денег, отложенных на похороны, но этот чудный трансформер у него будет. Пусть все обзавидуются!»

Ваша внук или внучка еще такие маленькие и неопытные в жизни. Кто, как не бабушка даст ему добрый совет? Надо обязательно научить внука, что сказать в школе, когда не сделал домашнее задание, когда дома сломал папин ноутбук или разбил стекло в дверях на кухне. И необязательно это должно быть правдой. Главное, чтобы не наказали.

Попутно можно обсудить с ним личность учителя, который ставит плохие оценки. Разве хороший учитель будет ставить тройки такому замечательному ребенку? Купил диплом и теперь издевается над ребенком.

Если мама вашего внука – ваша невестка, вы просто обязаны открыть ребенку глаза на правду. Мама не может быть такой неорганизованной и непрактичной. Куда смотрел папа, когда на ней женился, и все такое.

С ребенком дочери вы можете обсудить его папу. Особенно, как главу семьи и добытчика. Семена, посеянные в детской душе, обязательно дадут всходы.

Родители вашего внука тоже обязаны постоянно спрашивать у вас, что и как ему одеть, чем кормить, когда укладывать спать… Вы в два раза старше, кому же лучше знать…

Если вы будете выполнять эти советы, то изначальная цель – испортить ребенка и навредить его неблагодарным родителям – будет благополучно достигнута. Правда, может случиться, что родители оградят ребенка от вашего влияния и вообще ограничат ваше с ним общение.

Но, если они живут с вами, то это будет весьма затруднительно. Не сдавайтесь ни в коем случае!

А, если всем сердцем вы хотите, чтобы у ребенка были правильные и доверительные отношения с родителями, чтобы он стал хорошим человеком, то делайте все наоборот. Это не исключит возможности иногда побаловать малыша. Но если вы своего внука действительно любите, то и баловать его будете с умом.

Читайте также: Что делать, если ребенок не любит свою бабушку?

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства