Бабушка не всегда говорит правду: 9 полезных советов для мамочек

735
Бабушка не всегда говорит правду: 9 полезных советов для мамочек

Молодую маму бабушки и бывалые мамы часто забрасывают советами. И даже контролируют исполнение своих указаний. Но всегда ли надо их слушаться? Вот то, чего не надо делать.

Не нужно кипятить воду для купания и добавлять в нее дезинфицирующие средства, если вы пользуетесь централизованным водоснабжением.

Малыш не станет «кривоногим» без тугого пеленания.

Использования одноразовых подгузников не вредит ребенку. Температура в них такая же, как и в марлевом подгузнике. Нужно лишь вовремя сменить наполнившийся и потяжелевший подгузник.

Ребенок не замерзнет в помещении с температурой воздуха выше 20 градусов, если его вес больше 3,5 кг.

Видео дня

Прозрачные выделения из носа ребенка – это не обязательно простуда. Если малыш не выражает беспокойства, у него не снижен аппетит, то лечить его не стоит. Сделайте внеплановую уборку.

Использование слинга не нарушит осанку ребенка. Его поза в переноске физиологична, и слинг сегодня рекомендуют даже ортопеды.

Использование рюкзака-«кенгуру» не повредит малышу, если в нем предусмотрено горизонтальное положение с распределением нагрузки, как при ношении на руках.

Применение клизмы, газоотводной трубочки и механических раздражителей при кишечной колике НЕ может навредить психике и нарушить сексуальную ориентацию.

Не принимайте близко к сердцу советы «бывалых» мам. Ваш ребенок уникален. То, что подходит соседскому малышу, может не понравиться вашему.

Читайте также: Как мы мешаем жить нашим детям: семь ошибок

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства