УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У каждого человека есть свое роковое число

915
У каждого человека есть свое роковое число

Многие на собственном опыте убеждаются в том, что существуют счастливые и несчастливые даты и числа. Кто-то боится чертовой дюжины, числа 13, или числа Зверя, 666, а для кого-то роковая цифра индивидуальна. Как ни странно, этот загадочный феномен находит подтверждение не только в оккультной нумерологии, но и в официальной науке.

Так, знаменитый конструктор ракетной техники Сергей Коро­лев верил, что понедельник — неудачный для запусков день. На понедельник, 10 октября 1960 года, был назначен запуск ракеты-носителя "Молния", которой предстояло доставить на орбиту Марса автомати­ческую станцию. Произошел взрыв… 11 декабря 1961 года, тоже в понедельник, готови­лись к запуску фоторазведы­вательного аппарата "Зенит". Ракета вновь взорвалась…

11 ноября 1963 года (оче­редной понедельник) на око­лоземную орбиту вывели ав­томатическую станцию "Космос-21", которая должна была затем стартовать к Венере. Но старт не удался — отказал один из блоков.

Всего 35 процентов поне­дельничных стартов завершились успешно. К примеру, в 1997 году произошли три серьезные аварии на стан­ции "Мир". Все по понедельникам…

Особенно дурной славой пользуются пятницы, приходящиеся на 13-е число. Их даже называют "черными".

Самой настоящей черной пятницей выдалось 26 января 2001 года. Дважды тринадцать… В аэропорту города Новосибирска совершил экстренную посадку из-за неисправности приборов самолет Ту-154, летевший из Кемерово в Москву. Примерно в то же самое время в Новой Зеландии по неизвестной причине потерял управление частный вертолет, а в Черном море в районе мыса Сарич затонуло украинское судно "Память Меркурия". В тот же день в центре Ставрополя в результате утечки газа взорвался жилой дом, а в Бурятии приключился пожар в рейсовом автобусе, при котором погибло четыре пассажирки…

Кульминацией же "черной пятницы" стало разрушительное землетрясение в Индии и Пакистане, самое сильное за последние 50 лет. Число жертв превысило 100 тысяч человек. Пострадали дома, железные дороги, коммуникации…

Интересные результаты дает так называемый тест Пиккарди. Оказывается, в определенные дни недели скорость растворения соли в дистиллированной воде резко увеличивается. Кроме того, в те же дни возрастает скорость размножения планктона и… количество выигрышей в лотерею. Недаром суеверные люди ходят играть только в свои удачные дни.

Специалисты по нумерологии утверждают, что у каждого человека есть свое "вибрирующее" число, которое оказывает влияние на его жизнь.