УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как учить иностранный язык: советы Кличко

432
Как учить иностранный язык: советы Кличко

Боксер Владимир Кличко поделился секретами успешного изучения иностранных языков. По мнению спортсмена, залогом эффективного обучения есть: полное погружение в языковую среду и просмотр фильмов на языке оригинала. Об этом Владимир Кличко рассказал в интервью Гёте-Институту Украина.

"Тем, кто хочет выучить иностранный язык, я советую пойти в кино и смотреть фильмы на том языке, которым вы хотите овладеть. Даже если после просмотра фильма вам покажется, что вы ничего не поняли — вы глубоко ошибаетесь, - сказал боксер. - Незнакомые слова откладываются где-то в подсознании и рано или поздно из разряда пассивных перейдут в активные, — делится советами Владимир Кличко. — Овладение языком невозможно без погружения в культуру, например, я никак не мог понять, что такого в Октоберфесте, пока сам не оказался в Мюнхене, не выпил настоящего немецкого пива и не начал подплясывать в такт народной музыке! Человеку под силу все — я убежден, что каждый может овладеть иностранным языком, если будет сильное желание!"

Также, Владимира Кличко подчеркнул важность изучения иностранных языков для молодежи, которое является одним из ключей к успеху в жизни.