УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маг: тайные ордена открывают тайны

Маг: тайные ордена открывают тайны

«Их задача была не вмешиваться ни во что, а только хранить знание и молчать»

Високосный год – вещь сугубо астрономическая. Как известно, продолжительность года составляет не ровно 365 дней, а 365 дней плюс 6 часов. За 4 года эти 6 часов складываются в одни сутки, которые и добавляются 29 февраля. Несмотря на всю математичность, високосный год принято считать несчастливым. Люди в этот год стараются воздерживаться от важных событий: свадеб, рождения детей и т.д.

На вопрос, насколько обоснованы такие суеверия, «Обозреватель» попросил ответить мага ведической традиции Раокриома (Игоря Мехеду). Прояснив ситуацию с суевериями, маг также рассказал о недавней экспедиции по Южной Америке и ее неожиданных результатах.

Предлагаем вашему вниманию избранные фрагменты рассказа Раокриома.

Раокриом: Практически все читатели «Обозревателя» высказывают одну и ту же позицию: отсчет времени – это система, созданная людьми. Каким образом человеческая система может быть проводником вселенских ритмов? Почему суеверия на одних действуют, а на других – нет?

Вселенная, в которой мы живем, является разумным существом, мать-Земля – разумное существо, космос – разумное существо. И между этими разумами возможны диалоги – но не с помощью слов, а с помощью знаков.

Существуют знаковые системы как языки общения со вселенной. Если человек примет для себя, что для него черная кошка, которая перебежала дорогу - плохой знак, то Вселенная каждый раз, когда ожидается какое-то неприятное событие, и будет подавать знак в форме этой черной кошки. Если человек говорит: «Я не принимаю эту систему мировоззрения и для меня черная кошка ничего не значит» - Вселенная не будет ему подавать знаков в этой форме, а будет подавать в другой, которую он выберет.

Это же относится и к високосному году. Все считают, что в високосный год происходит большее количество событий, чем обычно. Но не забывайте, что человек – неотъемлемая часть природы, мы – дети Создателя, поэтому мы наделены способностью творить. Если большое количество людей поверит в то, что год будет такой, то мы этой своей уверенностью можем сделать так, чтобы он действительно был таким.

За годы практики общения с пациентами я могу сказать, что большое количество браков было заключено в високосные годы, большое количество детей было рождено в високосные годы. Судьбы у всех хорошие, ни у кого никаких эксцессов не было.

Все зависит от нашего настроя. Если мы себя настроим, что високосный год для нас будет проблемным, он таковым и будет. Если мы на это не будем обращать внимания, все будет как всегда.

«Обозреватель»: На прошлой пресс-конференции, посвященной нумерологии, вы говорили о том, что несчастливым числом является не число 13, а число 29.

Раокриом: Если мы возьмем все древние традиции, то мы заметим: трактовка значений чисел одинакова. Древние указывали на число 29. Это число иллюзии, обмана, искушения. Считается, что Силы проверяют людей на прочность именно в 29-й день. Это 29 число обычного календаря и 29-й лунный день. Поэтому самые сложные жизненные ситуации обычно даются в этот день.

Большинство учений советуют в этот день ничего не предпринимать, никуда не ходить, заняться внутренним очищением, медитацией. Бизнесмены на Западе в этот день стараются не подписывать контрактов, не договариваться о поставках товара и т.д. Теперь это пришло и к нам.

Если мы посмотрим на ритмы Солнечной системы, то период обращения гипотетической планеты Черная Луна, которая используется в астрологии, составляет 29 суток. Сатурн, который в астрологии считается планетой, ограничивающей срок пребывания человека на земле, вращается вокруг Солнца за 29 лет.

С другой стороны, разрушение всего плохого и инволюционного тоже происходит в эти числа, поэтому есть люди, которым на 29 число везет. Это придумано не человеком – это вселенский закон, вселенский ритм, и его нужно учитывать.

«Обозреватель»: Что вы можете посоветовать людям, которые родились 29 числа?

Раокриом: Знать, что жизнь будет ставить уроки. Там, где Вселенная ставит перед человеком много проблем, которые надо решать, там и есть наибольшая возможность роста и реализации для человека.

«Обозреватель»: В прошлый понедельник у православных христиан начался Великий пост. Часто люди, следующие этой традиции, замечают, что количество негативных событий на протяжении этих 40 дней больше, чем в другое время. Это тоже происходит потому, что люди приняли правила игры?

Раокриом: Думаю, да. Раньше у славян в те дни, в который сейчас Великий пост, были дни Велеса. Велес был повелителем плодородия, процветания, магии, купечества, бизнеса. Поэтому люди накрывали столы в лесах и пировали в честь Велеса. Стоглавый собор решил положить этому конец, поэтому практически все посты были назначены на дни Велеса.

Те, кто придерживаются православия, соблюдают в эти дни пост, те, кто придерживаются древнеславянской веры, делают это и сейчас. Каждый утверждает, что его практика благотворна. Так и есть – человек выбрал и поверил.

«Обозреватель»: Недавно вы вернулись из экспедиции по Южной Америке. Какова была ее цель?

Раокриом: Экспедиции предшествовало большое количество событий. Я побывал в Индии, общался с признанным святым и аватаром Сатья Саи Бабой. В его ашраме мне было сказано следующее: около десяти тысяч лет назад была единая всемирная цивилизация, и был управляющий центр этой цивилизации, который располагался в районе современного Дели. Она обладала большим количеством знаний – как технологических, так и духовных.

В результате каких-то событий, которые произошли на земле, цивилизация исчезла, но значительная часть знания осталась. Она была сохранена разрозненными группами людей на разных континентах.

Чтобы восстановить то древнее тайное знание, советовали использовать три источника. Первый источник – рукописи и предания, оставшиеся на территории Индии и Тибета. Вторая часть знаний хранится на славянских территориях волхвами. Такими же традициями обладают шаманы Дальнего Востока. И третий источник знаний посоветовали искать в Южной Америке.

Если первый, второй и третий источник объединить, знания будут получены в полном объеме.

В Южной Америке есть много интересного. Те же индейцы инки. У них есть ритуальные предметы, например, сопилки для вызова дождя. Если мы возьмем ритуальные предметы народов, населяющих Карпаты, мы увидим полную идентичность. Дудочка точно такой же длины, с точно такими же узорами. Узоры на рубашках-вышиванках на островах Полинезии такие же, как у славянских народов.

Индейцы инки в своих преданиях говорили о том, как на ладьях из океана приплыли белые бородатые люди. Некоторое время они жили с индейцами и передали им часть своих знаний.

Знание путешествовало дважды: один раз оно из нашего региона путешествовало в Южную Америку, потом оно вернулось назад.

Мы предприняли экспедицию с целью поиска третьей части знаний, которой не хватает для восстановления полной картины.

«Обозреватель»: Что произойдет, когда человек обнаружит все три части потерянного знания?

Раокриом: Мы сможем овладеть новыми технологиями, которыми владели древние цивилизации. То, что мы называем магией и суевериями, на самом деле - остатки древней науки. Эта наука знала нечто такое, чего мы сейчас не знаем.

[…]Сейчас существует очень много спекуляций вокруг тайных орденов.На самом деле, их происхождение такое: древние цивилизации знали, что произойдут события, в результате которых люди утеряют свое знание. Наши славянские волхвы и брахманы Индии 24 марта 2006 года сказали, что начался рассвет, на землю снова начала поступать энергия. А полная фаза этого луча ожидается в этом году. С этим и связывают резкие изменения, и, прежде всего, в сознании человечества.

Но если брать чисто астрологически, то полная фаза, которая приведет к коренному изменению в качестве жизни на Земле, все-таки произойдет в июле 2013 года. А этот год будет подготовительным.

Древние это знали. Поэтому они взяли группы людей и доверили им хранить знание до того дня, когда оно понадобится человечеству. Их задача была не вмешиваться ни во что, а только хранить знание и молчать.

Это и есть настоящие ордена. Другое дело, что какая-то часть этих знаний могла попадать людям недостойным, которые начинали использовать их в политико-экономических целях. Настоящие ордена только сейчас начинают выходить из подполья и давать те знания, который сейчас мы сможем воспринять правильно.

Поэтому одна из моих работ заключается в том, чтобы находить возможности контакта с такими орденами и публиковать знания, чтобы люди могли восстановить то, что знали наши предки.

«Обозреватель»: Расскажите о легендарной стране Эльдорадо.

Раокриом: Есть очень много преданий о том, что древние цивилизации не ограничились созданием групп людей, которым доверили тайное знание – орденами. Они оставили представителей на земле, дали им высокие технологии для того, чтобы они могли существовать закрытыми от человечества и хранить знание.

Все мы знаем, что Рерих искал Шамбалу, все европейские исследователи ищут Агартху, мы знаем про тибетскую страну Тебу, мы знаем про Беловодье и Синегорье, которые ищут на Алтае.

Легенды о таких странах есть в самых разных культурах, на разных континентах. Эльдорадо – загадочная страна. Когда испанцы завоевали Южную Америку, они пришли к индейцам с вопросом: где золото? Индейцы рассказали, что есть такая страна – Эльдорадо, там золота сколько угодно, но вы вряд ли ее найдете. Испанцы посмеялись и начали искать Эльдорадо – везде нашли сведения о ней, но не нашли эту страну.

Шаманы сказали: в Эльдорадо живут люди высокого знания. Внимательно посмотрите на наши предметы быта, на одежду – все, что изображено на них, несет знаки, которые указывают путь на Эльдорадо. Если вам суждено сконтактировать с жителями этой страны, то вся информация уже есть. Надо только внимательно посмотреть.

Читатель сайта «Обозреватель»: Никакой маг не скажет ничего конкретного, потому что не знает. Раокрим, вы можете сказать точно - помрём или выживем?

Раокриом: Выживем. Я езжу в Индию, общаюсь с монахами – причем, с монахами, которым вообще не интересно, что происходит в политике. Чем дальше человек от политики, тем точнее предсказание. Я беседовал с шаманами на Дальнем Востоке России. Сейчас появилась возможность общаться с южноамериканскими шаманами.

Получив много информации, мы сравниваем ее. То, что совпадает у всех, - этому можно доверять. Вот так получаются достаточно четкие предсказания.

Согласно с этой информацией, Россия, Украина, Беларусь и центральная Европа в мировых катаклизмах не пострадают. Мы можем ничего не бояться и спокойно строить свою жизнь. Мое предположение – мы свои мировые войны, революции и так далее уже прошли на себе и этим очень сильно отработали карму. Теперь у нас карма положительная.

Прогноз катастроф больше всего касается южной части Азии, Средиземноморья, Северной Америки. Большинство говорят, что именно в этих местах ожидаются серьезные природные катаклизмы.

Читайте новости по итогам пресс-конференции:

Маг Раокриом: «Битва экстрасенсов» - цирк

Маг рассказал правду про високосный год

29 числа никуда не ходите – Маг

Украинские маги: наша планета – живое существо

Маг рассказал, кому грозят катаклизмы

Смотрите видеосюжеты:

Тайные ордена открывают свои тайны

Родились 29 числа? Запомните это

Крым - духовный центр планетарной величины

Вся правда про високосный год

Маг рассказал, кому грозят катаклизмы

"Битва экстрасенсов" - коммерческое шоу

Земля имеет права живого существа

Маг: тайные ордена открывают тайны
Маг: тайные ордена открывают тайны
Маг: тайные ордена открывают тайны
Маг: тайные ордена открывают тайны
Маг: тайные ордена открывают тайны
Маг: тайные ордена открывают тайны
Маг: тайные ордена открывают тайны