УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гуру образования Пинтосевич раскрыл секреты успешного бизнеса в Украине: откровенное интервью с экспертом

13,2 т.
Гуру образования Пинтосевич раскрыл секреты успешного бизнеса в Украине: откровенное интервью с экспертом

В сегодняшнем быстроразвивающемся мире человеку для того, чтобы чувствовать себя комфортно и идти в ногу со временем, необходимо соответствовать различным вызовам общества. Один из них - растующая конкуренция на рынке труда. Сегодня мало быть просто специалистом: нужно быть лучшим и уметь себя подать. Мы даже не задумываемся, скольким новым вещам сумели научиться за последние 10 лет. Теперь мы умеем работать с компьютером, пользоваться разной сложности программами, GPS-навигацией, не говоря уже о таких вещах, как водить автомобиль и знать как минимум один иностранный язык. В то же время новые требования открывают новые возможности для саморазвития. Полученное образование в школе и вузе – еще не предел совершенству и работать над собой приходится все время. Ошибочно думать, что обучение нынче - дорогое удовольствие. На самом деле есть доступные и даже бесплатные курсы и тренинги, нужно только хотеть и действовать.

Именно об этом рассказывает гуру в сфере обучения и коучинга Ицхак Пинтосевич. Гармонично развиваться во всем и всегда – его жизненное кредо. Пообщаться с одним из лучших экспертов в развитии бизнеса и личности нам удалось во время 5-го WorkShop "Уроки гостеприимства" от национального туроператора Join Up!, где лучшие турагенты Украины узнали о дополнительных возможностях для своего бизнеса.

О своей жизни, прошлой и настоящей, Ицхак рассказывает с удовольствием. Он - успешный человек и без утайки делится тем, как этого достиг. У него времени на отдых нет. Хотя, по словам Ицхака, для него отдых – это его работа. Будучи религиозным евреем, Ицхак посвящает себя Богу и семье в религиозные праздники, и ему этого времени вполне достаточно. Удивительно, что отдыхать с семьей он поедет впервые благодаря туроператору Join Up!

- Что сейчас происходит на рынке обучения и коучинга?

- В данное время человек без развития не может. Все очень быстро меняется и все развивается. Человек в постоянном стрессе и не может понять, что происходит. Поэтому все продвинутые люди учатся. Хочу, однако, предупредить, что сейчас развелось достаточное количество шарлатанов, которые предлагают различные курсы. Человек, прежде чем начать обучение, знакомится с этим обучением посредством книги. Прежде чем тратить деньги на тренинг, он может почитать книгу. Если он видит, что эксперт – профессионал, он идет к нему совершенствовать свои навыки. (Ред. Команда И.Пинтосевича предлагает огромный выбор бесплатного контента. Это портал "5 сфер" с посещаемостью около 30 тысяч человек в день, где можно ознакомиться с лучшими материалами для развития во всех 5-ти сферах - Действуй! Влияй! Живи! Богатей! Люби!). Я уверен, что наша команда предлагает в образовании очень качественный товар, системное обучение по приемлемым ценам.

- Есть ли возрастной лимит на самообразование и когда вы успеваете учиться?

- Самый старый человек в мире, который попал в Книгу рекордов Гиннеса, пробежал марафон. Ему сейчас 101 год и он бегает марафон. Он начал бегать в 85 лет. Есть люди, которые в 90-то лет молоды душой и сердцем и они учатся, а есть которые в 20 уже не хотят ничего. Поэтому, как такового возрастного лимита нет. Человек молодой, пока он учится. Когда он перестает учиться он "умирает". Я учусь постоянно и это моя необходимость. Сейчас я учусь печатать вслепую на английском. Постоянно читаю книги. Например, сейчас читаю монографию "Совершенный мозг" - последние открытия о том, как устроен мозг человека".

Какие тренинги больше всего интересуют украинцев?

- Есть 5 сфер, где человек должен развиваться – это личная эффективность (личная энергия и здоровье), влияние, коммуникация, лидерство, деньги (богатство) и в любви (отношения, воспитание, духовное развитие). Я сам лично развиваюсь во всех 5-ти сферах и обучаю тренеров, которые обучают во всех сферах. А дальше человек, когда ему что-то надо, идет на портал "5 сфер", читает статьи, выбирает тренера, идет на его бесплатный вебинар, слушает. Если ему это нравится – идет на его платный курс. Популярнее всего обучение, касающееся сферы денег, потому что это инвестиции. Человек инвестирует 100 долларов в свое обучение, а потом получает 1000. Это результат того, чему он научился. Это людям понятно.

- Компания JoinUp! – это ваша первая совместная работа с туристическим оператором?

- Что касается туризма, то два года мы успешно работали с Premier Palace, где обучали весь персонал. Больше с туризмом опыта работы не было.

Читайте: Сказочная Турция - восточный прием, который нельзя забыть!

- За счет чего в кризис туроператоры могут расти, развиваться и получать прибыль?

- У меня большая часть бизнеса в интернете. Русскоязычные люди есть повсюду и им удобно учиться он-лайн, и лично я кризиса не ощущаю. Хотя в Украине и уменьшилось количество покупателей, но в России, Казахстане и во всем мире стало больше. Поэтому я также советую активно развивать свой бизнес в интернете.

- Как турагентствам выжить при такой высокой он-лайн конкуренции?

- Им нужно добавить какой-то такой сервис, который крупный туроператор дать не может, нужно сделать товар под покупателя. За этот сервис или товар человек должен быть готов заплатить лишние деньги, но купить его именно через турагентство. Они должны только усиливать борьбу за клиента. Есть разница между продавцами товаров и услуг. При продаже услуг нужно упор делать на человеческие отношения. Вот например, что ценили в JoinUp! турагенты – оперативное решение проблем, помощь в сложных ситуациях и т.д.

- Давайте коснемся вопроса политики. Вы работали с депутатами, политиками. Возможно ли с людьми, которые сейчас у власти, изменить страну к лучшему?

- Да, у нас только закончились тренинги с депутатами. И там, на примере Георгия Логвинского (он помощник М.Джемилева), я могу сказать, что у них есть желание что-то улучшить и изменить в стране. Я оптимист. Я верю, что все будет хорошо.

- Кто из участников ваших тренингов поразил вас больше всего?

- Константин Кондаков. Если помните, недавно везде была его реклама MMCIS. Он прямо у меня на тренинге решил стать миллиардером, он с нуля раскрутил кампанию, что вся Украина узнавала этот проект. Хотя он и первый лопнул во время кризиса, потому что это рисковый бизнес и был рассчитан на то, что рынок будет постоянно расти. Сказать, что он аферист – я не могу. Но я видел человека, который прямо у меня на тренинге без копейки денег в кармане создал огромную компанию с офисами в центре Киева. Меня поразил его быстрый взлет.

- Ваш рецепт успеха для наших читателей.

- Вера в успех, оптимизм, поиск лучших и новых знаний и их применение. Три составляющих – поверить в себя, найти знания, которые уже кому-то помогли и начать их кропотливо, терпеливо их применять.

Справка: Ицхак Пинтосевич — Эксперт в Системном Развитии Личности и Бизнеса. Автор 12 книг бестселлеров (тираж более 500 тыс.), который подготовил более 1000 бизнес-тренеров и коучей. На тренинги Ицхака приезжают люди со всего мира. За 2006 -2014 годы более 60 000 человек из 22 стран мира посетили лучшие тренинговые программы на русском языке, которые проходят в Киеве и Москве.

100% участников подтвердили, что это уникальная система обучения действительно дает результаты. По системам развития Ицхака снято десятки телепрограмм и 7 научно-публицистических фильмов.