УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Благоприятные и неблагоприятные периоды 2013 года

Благоприятные и неблагоприятные периоды 2013 года

В 2013 году астрологи выделяют 5 благоприятных и 5 неблагоприятных периодов. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказали астрологи Елена Осипенко и Юрий Буянов.

По их словам, благоприятными будут такие периоды: с 1 января по 22 февраля, с 21 марта по 21 апреля, с 29 мая по 25 июня, с 21 июля по 15 октября и с 11 ноября по 20 декабря.

Несмотря на то, что все эти периоды в целом благоприятны, астрологи рекомендуют начинать какое-либо важное дело на растущей Луне. В частности, такой день в январе выпадает на 11 число. "В первый час первого лунного дня сядьте и запланируйте месяц. Конечно, нужно еще что-то делать для этого, у бога нет других рук, кроме ваших, но во всяком случае, это хорошее начало", - подчеркнула Елена Осипенко. Астролог добавила: "хотите эффективную работу – начинайте с новолуния до полнолуния".

Неблагоприятные периоды выпадают на такие даты: с 23 февраля по 20 марта, с 22 апреля по 28 мая, с 26 июня по 20 июля, с 16 октября по 10 ноября и с 21 декабря до конца года.

Как пояснил Юрий Буянов, планета Меркурий, "которая отвечает за бизнес, коммерцию, рекламу, транспорт, связь", будет "ретроградной" с 23 февраля по 20 марта, с 26 июня по 20 июля и с 16 октября по 10 ноября. "Этот период можно сравнить с ездой в пробке – как бы вы ни старались, все равно вы будете двигаться со скоростью потока в пробке". "Для развития проектов эти дни неблагоприятны, но для завершения, для переосмысления, для пересмотра своей деятельности, для возврата долгов это самый лучший период".

С 21 декабря начнется период "ретроградной Венеры" - "не совсем хорошо встречать Новый 2014 год на ретроградной Венере, но деваться некуда", - заметил Юрий Буянов.

Период с 22 апреля по 28 мая – период затмений. "Это знаковый период, в течение которого нужно подвести итоги, отдать долги и пересмотреть свою систему ценностей", в период с 16 октября по 10 ноября произойдет еще два затмения.

Напомним, ранее астрологи обнародовали общую характеристику 2013 года, предупредили: не встречайте год Змеи 1 января – Дракон может не понять, рассказали о возможной "пробке" на пути евроинтеграции, назвали приемлемую дату для выборов мэра столицы и рассказали об особенном 1 января.