УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чехи выдвинули на пост президента художника, покрытого татуировками

1,2 т.
Чехи выдвинули на пост президента художника, покрытого татуировками

На пост президента выдвинул свою кандидатуру известный чешский художник Владимир Франц.

Пан Франц известен прежде всего как человек, тело которого на 90% покрыто татуировками. Также Владимир является юристом, композитором, художником.

"Не то чтобы я очень хотел стать президентом, но если получится буду этим заниматься со 100 — процентной отдачей…", — комментирует Владимир Франц.

В поддержку Владимира Франца в социальной сети Facebook, была создана агитационная группа, которая на данный момент составляет почти 5 тысяч человек. Чешское общество с воодушевлением приняло новую кандидатуру и количество подписавшихся под кандидатурой пана Франца растет. Однако, для участия в выборах Владимиру Францу необходимо собрать 50 000 подписей, пишет Ptel.cz.

Как президент Чешской республики, Владимир Франц планирует большое внимание уделить системе образования, с другой стороны как представитель альтернативных групп, он отрицает понятие системы как таковой.

В своем интервью Владимир говорит: "…Я не могу дать Вам мою программу, у меня ее просто нет. Знаете человек он такой, что сам не знает, что ждет его завтра, как я могу Вам обещать что-то. Президент должен давать надежду и веру в будущее, это, пожалуй, я смогу обеспечить".