УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это убивает вас раньше времени: топ-5 вещей, от которых нужно срочно избавиться

33,2 т.
5 вещей, которые убивают раньше времени

Порой мы и не догадываемся, как некоторые совершенно простые и повседневные привычки сказываются на нашей внешности. Они приводят к преждевременному старению, способствуют потере стройной фигуры и появлению первых морщин.

О шести неожиданных вещах, которые убивают раньше времени, пишет портал "Новое время".

Стресс на работе

В стрессовом состоянии мозг вырабатывает гормоны, которые могут привести к болезни Альцгеймера. Также исследователи установили, что стресс, связанный с работой, вызывает негативные изменения в ДНК, которые ведут к различным заболеваниям.

Пробки на дорогах

В пробках вам приходится дышать выхлопными газами, которые пагубно влияют не только на природу, но и на человека. Ученые выяснили, что выхлопные газы забивают поры и ведут к появлению возрастных пятен на коже.

Гаджеты

Планшеты, смартфоны и прочие гаджеты наносят вред зрению. Длительное воздействие синих экранов приводит к возрастной макулярной дегенерации сетчатки. Специалисты советуют использовать технику только при необходимости.

Читайте: Даже не думайте о еде: ученые назвали две страшных причины ожирения

Недостаток сна

Порой мы можем засмотреться любимым сериалом или зачитаться книгой до поздней ночи. Однако со временем недостаток сна приводит к тому, что человек выглядит старше своих лет. Опять-таки, согласно исследованиям, пациенты, которые жаловались на бессонницу, чаще отличались более высокими показателями старения кожи: морщины, потеря эластичности, пигментные пятна.

Осанка

Неправильная осанка – это не только дискомфорт и боли в спине, но и ослабление позвоночника. Американские ученые после долгих наблюдений пришли к выводу, что пожилые люди с правильной осанкой демонстрируют лучшую познавательную функцию, в то время как у лиц с неправильной осанкой часто наблюдаются провалы в памяти.

Читайте также на "Обозревателе" о самом эффективном способе продлить жизнь: ученые дали подробное описание.