УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как животным удалось получить дипломы и ученые степени: семь случаев

10,8 т.
Собака, обучение

В истории существуют прецеденты, когда домашние животные получали настоящие дипломы выпускников вузов, а в некоторых случаях докторскую степень. Издание Bit.ua, собрало самые известные случаи, когда четвероногие становились докторами наук, врачами и выпускниками вузов.

В 2004 году, Колби Нолан, обычный кот, который был любимцем генерального прокурора штата Пенсильвания, получил степень бакалавра по менеджменту. Всего за 299 долларов, даллаский Trinity Southern University выдал коту диплом. Этот случай стал причиной громкого судебного процесса. Выяснилось, что учебное заведение в открытую торгует документами, а также выдает их кому попало. Университет, сразу же, закрыли.

В 2007 году комик Час Личчиарделло, ведущий юмористического телешоу The Chaser’s War on Everything на канале ABC, в прямом эфире добыл для своей собаки Сонни научную степень, обратившись к услугам "фабрики дипломов" Ashwood University. Час указал, что Сонни обладает значительным опытом в проктологии благодаря тому, что регулярно обнюхивает задницы других собак, но это не смутило специалистов липового вуза, выписавших псу степень доктора медицины.

Читайте: Убийства бездомных животных: назван печальный факт

В 2009 году кот Криса Джексона, ведущего канала BBC, официально стал гипнотерапевтом. Более того, коту удалось вступить в ряды сразу трех организаций: Британского совету нейролингвистического программирования, Объединенного общества гипнотерапевтов и Ассоциации профессиональных практиков гипнотерапии. Все организации посчитали, что поддельный сертификат "научного сообщества" Society of Certified Advanced Mind Therapists, является веской причиной, чтобы зарегистрировать кота гипнотерапевтом.

В 1984 году пудель Сассафрас стал обладателем диплома Американской ассоциации по вопросам питания и диетических консультаций. Владелец пса, врач Питер Херберт, приобрел этот диплом на 50 долларов, чем доказал, что наличие диплома еще не говорит о профессионализме специалиста.

Британскому псу Питу, который проживал в лондонском приюте Battersea Dogs and Cats Home, предложили степень MBA всего за 4,5 тысячи фунтов стерлингов, не потребовав никаких курсовых работ или подтверждения научной деятельности. Сюжет об этом эпизоде выходил в информационной программе BBC Newsnight. Регистрируя "Пита Смита" (без его участия, конечно же), журналисты также подали фальшивую визитку, на которой значилась предыдущая рабочая должность собаки: "консультант по вопросам управления". Эта визитка и послужила поводом для The American University of London предложить собаке "досрочно" закончить обучение со степенью магистра по деловому менеджменту.

Читайте: За живодерство в Украине предложили ввести уголовное наказание

Необычайно умная кошка Орео Коллинс подтвердила свое интеллектуальное превосходство в 2009 году, получив онлайн-диплом Jefferson High School Online, даже несмотря на то, что родилась она всего в 2007 году и по правилам ее возраст не позволял Орео стать владелицей документа.

В 2004 году телеканал CBS выпустил в эфир сюжет репортера Питера Бранкато, который подал заявление в Университет Альмиды на соискание степени младшего специалиста от имени своей собаки Валли. В этом заявлении Бранкато указал, что соискатель "каждый день играет с детьми и учит их лучше взаимодействовать друг с другом, приучает их к обязанностям, таким как кормление собаки". Удивительно, но пес получил настоящий диплом младшего специалиста в области развития детей, на основе своего "богатого жизненного опыта" в этой сфере.

Как сообщал "Обозреватель", выставка диких животных в Черкассах обернулась громким скандалом.