УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маленького внука Порошенко называют "голубоглазым весельчаком"

4,7 т.
Маленького внука Порошенко называют 'голубоглазым весельчаком'

Старший сын президента, народный депутат Алексей Порошенко, старается не пропускать ни одного заседания Верховной Рады. В кулуарах парламента он всегда занят и куда-то спешит. Однако "Вестям" удалось узнать у Алексея, как он провел зимние каникулы, часто ли видится президент со своим первым внуком и где живет молодое семейство.

Читайте: Марина Порошенко пропалывает грядки вместе со своей прислугой

На новогодние каникулы Алексей остался в Украине: "На рождественские праздники мы с женой и сыном ездили во Львов. Вообще, я считаю, что в Украине есть, что посмотреть. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы поехать за границу. Отправиться куда-то отдохнуть — это дополнительный опыт. Если ты не видишь, как живет мир вокруг тебя, то ты не можешь перенять то хорошее, что у других есть". Для Петра-младшего (так называют малыша в семье) это было первое путешествие. Напомним, что Юлия и Алексей стали родителями в конце мая, как раз когда страна выбирала нового президента.

Читайте: Украинцы используют фамилию Порошенко, чтобы устроиться на работу

Полугодовалого внука Порошенко до сих пор не показывали на публике. "Мы с супругой решили, что, пока не покрестим сына, вообще никому не будем его показывать. А недавно вот покрестили. Крестные родители — мой двоюродный брат и сестра моей жены", — рассказывает нардеп. По словам Алексея, он с Юлей и Петенькой живет в Киеве, но в Козин, где находится дом главы государства, они тоже наведываются. "Понимаем, что ребенку полезно бывать на свежем воздухе, на природе. Дедушка видится с ним раз или два в месяц. Бабушка, конечно, чаще. Последний раз вот на новогодние праздники все вместе собрались. Мои родители подарили внуку комбинезон. Теплый, зимний — чтобы он мог на улице в нем гулять, — рассказал сын президента и добавил с гордостью, что его наследник — голубоглазый весельчак. — Похож он 50/50 на меня и на жену. Меня лично радует, что сын у нас часто улыбается".

Напомним, Алексей Порошенко женился на красавице из Киева Юлим Алихановой в сентябре 2013 года. Известно, что супруга нардепа училась в бизнес-школе во Франции и работала топ-менеджером консалтинговой фирмы.