УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия выполнима: 17 фактов, которые помогут понять женщину

11,8 т.
Мужчина и женщина

Испокон веков, из поколения в поколение, от американских до британских ученых тянется эта миссия – раскрыть тайну женщины. И вправду, как понять ту, которая и сама себя понять частенько не может.

Но… не спешите опускать руки, миссия выполнима. Некоторые исследования и открытия таки увенчались успехом. И полученные результаты могут многое прояснить в попытках разгадать женскую природу.

Читайте: 7 женских недостатков, которые так нравятся мужчинам

Блогер и телеведущая Ева Бажен поделилась с "Обозревателем" 17 фактами о женщине, о которых не знает и сама женщина.

1. Сердце женщины всегда бьётся быстрее, чем сердце мужчины.

2. Женщины легко справляются с многозадачностью. Это объясняется тем, что мозолистое тело в нашем мозге толще, чем у мужчин, и в нем на 30% больше соединений.

3. У нас значительно больше вкусовых рецепторов. Именно поэтому мы лучше мужчин различаем оттенки сладкого вкуса и так любим сладости.

4. Женщины медленнее мужчин сжигают калории, примерно на 10%. А каждый набранный кг увеличивает вес груди на 20 г. Но при похудении эффект обратный.

5. Поскольку цветоразличение связано с Х хромосомой, женщины лучше мужчин различают оттенки и полутона.

Читайте: Голая правда: топ-15 смешных открыток о женских капризах

6. Из-за эстрогена, блокирующего воспалительные процессы женщины проще терпят боль.

7. Кожа женщины в 10 раз нежнее и чувствительнее мужской.

8. Женщины более гибкие, из-за того, что в наших мышцах и связках больше эластина, чем коллагена.

9. За речь девушки отвечают два мозговых центра, поэтому мы без труда можем произнести 8 тысяч слов в день, используя более 3 тысяч звуков и до 10 тысяч невербальных сигналов. У мужчин эти показатели в 2 раза ниже.

10. У женщин хуже ориентация в пространстве. Так, например, параллельная парковка с первого раза хорошо получается у 80% мужчин. А у женщин первый первые попытки практически всегда неудачны. Только 15-20% могут это сделать со второго-третьего раза.

11. Женская шея более подвижна. Это объяснят, почему, когда девушку окликают, она поворачивает голову. А когда зовут мужчину, он оборачивается всем корпусом.

12. В среднем женщины плачут 40-70 раз в год, мужчины — от 5 до 15.

13. Женщина интуитивно лучше чувствует приближение угрозы. Это объясняется повышением уровня кортизола, прогестерона и эстрадиола, которые усиливают ощущение беспокойства и опасности.

14. У нас хорошо развито периферийное зрение, а у мужчин — туннельное.

Читайте: Маст-хев женского гардероба: выбираем красивое нижнее белье

15. Создание семьи для девушек стоит на первом месте тоже не просто так. Фишка в том, что женская привязанность к мужчине сильнее, чем мужская к женщине. Это связано с повышенным уровнем окситоцина, а также с тем, что у нас более развиты части мозга, которые отвечают за чувство долгой привязанности.

16. По части обоняния мужчинам с девушками не тягаться. Их носики могут уловить не только запах гари, угрожающий дому, но и запах феромонов. А еще, оказывается, мозг женщины подсознательно способен "прочитать" запах мужчины и расшифровать его, определив, насколько он подходит ей.

17. В женском организме вырабатывается меньше алкогольдегидрогеназа — фермента, который перерабатывает алкоголь. Это объясняет, почему при равном количестве выпитого спиртного женщины пьянеют на 20-30% сильнее.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые узнали, какие женские лица нравятся мужчинам.