УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

13 причин проснуться на 15 минут раньше, особенно в понедельник

5,3 т.
13 причин проснуться на 15 минут раньше, особенно в понедельник

Попробуйте вставать на 15 минут раньше. Вот правда, попробуйте. Как бы парадоксально это ни звучало, быть может, именно их вам и не хватает, чтобы чувствовать себя бодрыми и счастливыми.

1 Сделайте растяжку. Встаньте с кровати и расстелите ваш коврик для йоги. Честное слово, это поможет вам оставаться бодрыми весь день.

2 Составьте план дел на день. Вместо того чтобы мучиться, вспоминая, что важного вы хотели сделать именно сегодня, уделите 5 минут с утра, чтобы записать всё, что так нужно успеть за сегодня. И потом, нет ничего приятнее, чем вечером отмечать сделанное за день.

3 Посидите в тишине. Даже короткая медитация изменит целый день. Дышите глубоко, постарайтесь расслабиться и не думать об уже составленном списке дел.

4 Потанцуйте. Включите ваш любимый трек — и вперёд, сжигать калории и вырабатывать эндорфины. Камон, на вас же даже никто не смотрит.

5 Выделите время на приготовление завтрака. Нет ничего действеннее вкусного завтрака, чтобы выйти из хмурого сонного состояния.

6 Позвоните кому-нибудь. Как бы смешно это ни звучало, но это работает. Созвонитесь с другом или бабушкой и обсудите что-то хорошее. Только перед тем как набрать номер, убедитесь, что звоните, чтобы обсудить что-то хорошее, а не вылить на собеседника всё своё недовольство из-за того, что пришлось так рано проснуться. А, ну и предварительно выясните, во сколько встаёт тот человек, которому вы собираетесь звонить.

7 Заварите себе чай. Посидите чуть-чуть на диване с кружкой горячего чая с лимоном. Или налейте его в термос и захватите с собой.

8 Купите валик для пилатеса и каждое утро устраивайте себе мини-массаж. Ваши мышцы скажут вам спасибо.

9 Устройте себе спа-минутки. Воспользуйтесь маской для лица или скрабом для ног. Начните радовать себя с самого утра.

10 Приготовьте что-нибудь на обед, положите в симпатичный ланч-бокс и возьмите его с собой.

11 Прогуляйтесь. Лучше не спеша пройтись до метро, чем нестись, думая о том, что вы уже и так опоздали на 10 минут. А лучше возьмите велосипед и отправьтесь на работу на нём, если, конечно, расстояние это позволяет.

12 Просто почитайте, чтобы потом не было отговорок, мол, некогда. 15 минут с утра достаточно, чтобы прочесть очередную главу или хотя бы новости в твиттере.

13 Приберитесь. Заправьте постель, протрите пыль — такие мини-уборки уберегут вас от генеральных на выходных. Ну и приходить домой вечером с работы в чистый дом вдвойне приятнее.