УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

План подготовки к свадьбе

837
План подготовки к свадьбе

Свадьба — это самый волнующий и торжественный день в жизни каждой женщины. Очень важно хорошо подготовиться к торжеству, распланировать каждую малейшую деталь и привести себя в порядок для того, чтобы выглядеть красиво. План подготовки к свадьбе будет включать не только организационные вопросы. Это скорее касается родителей. Есть кое-что, что должна сделать невеста перед самым важным днем в ее жизни. Существует множество ошибок, которые ставят невест в затруднительное положение перед самим праздником. Так что же не следует совершать и пробовать невесте перед свадьбой?

Эксперименты с волосами

Невесте хочется удивить суженого и всех гостей в день свадьбы и она решается что-то кардинально изменить в себе, например, поменять цвет волос, стрижку или сделать химическую завивку. Эксперименты — это, конечно, всегда хорошо. Но включать их в план подготовки к свадьбе не стоит. Ведь стрижка может не подойти девушке, и от нее избавиться будет уже невозможно, и все нюансы придется гримировать с помощью прически. То же самое может произойти и с цветом волос — нежелательно кардинально менять цвет, или впервые краситься невестам. Химическая завивка тоже может иметь свои негативные последствия — если она производится на натуральные красители (хну и басму), то цвет после химии может оказаться совершенно непредсказуемым, помимо этого химическая завивка очень часто слегка осветляет волосы.

Загар

Девушка перед свадьбой мечтает о загаре — ведь белое платье наиболее эффектно смотрится на загорелой коже. Ни в коем случае не следует экспериментировать с кремами-автозагарами! Риск покрыться бронзовыми пятнами или аллергией вместо ровного загара перед свадьбой достаточно велик. От загара естественным путем также следует отказаться — солнечные ванны могут вызвать ожоги кожи или покраснения. Есть только один путь получить загар — это заблаговременное посещение солярия.

Смена рациона

Похудеть – благородный пунктик, который можно включить в план подготовки к свадьбе, но не за неделю до события. Когда женщина меняет рацион или садится на срочную диету, организм может очень резко среагировать на такие перемены гормональным сбоем. Как следствие — кожные сыпи и дерматиты, появление прыщей. При диете есть вероятность быстро сбросить лишний вес, но невеста будет испытывать стресс, который значительно ухудшит внешний вид.

Эпиляция и депиляция

Перед свадьбой лучше не пробовать впервые эти виды борьбы с волосами. Разные виды эпиляции могут оставить на коже сильные раздражения или вызвать сильную пигментацию.

Чистка лица

Ни в коем случае не стоит включать в план подготовки к свадьбе такую процедуру, даже за неделю до сероприятия! В косметических салонах это достаточно распространенная процедура, с помощью которой удаляется сильная угревая сыпьна лице путем прямой чистки — выдавливания и обработки проблемных мест кожи. Обычно после косметических чисток кожа лица еще около недели будет в болячках.

Отдых

Лучше всего гармонично распределять время между работой и сном. У невесты не должно быть недосыпания, точно также, как и нельзя злоупотреблять сном. Последствия этих двух крайностей — разбитый и усталый внешний вид.

Последний день перед свадьбой

В этот день важно особенно внимательно отнестись к своему времяпровождению. Не желательно очень много гулять или лежать в этот день. Ни в коем случае нельзя есть много соленого или пить много жидкости накануне свадьбы — иначе отечность лица будет обеспечена! Спать следует лечь пораньше, чтобы в среднем на сон перед торжеством ушло 8-9 часов.

Подготовиться к этому празднику лучше основательно, и главное - какие бы мелочи не расстроили девушку накануне свадьбы, ей важно сохранить спокойствие и не потерять уверенность в том, что все пройдет великолепно и этот день запомнится молодым на всю жизнь!