УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никогда не произносите при женщине эту фразу, когда она расстроена

Девушка плачет

Мужчины и женщины совершенно по-разному подходят к решению проблем, что обусловлено особенностями их мышления.

Об этом рассказал всемирно известный эксперт по отношениям, автор бестселлера "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грей на семинаре в Киеве.

По его словам, мышление человека условно делится на две части - женскую и мужскую, и за решение проблем отвечает именно мужская часть мозга. "Одним из качеств мужской стороны является решение проблем", - говорит Грей.

По его словам, мужской подход к решению проблем предполагает следующее: "Что бы из себя не представляла проблема – уничтожь ее или разберись с ней. Или если это не представляет особенной проблемы, забудь об этом".

Именно поэтому мужчины так часто дают один и тот же совет женщинам на все случаи жизни: "Не волнуйся, забудь об этом, это ерунда". Эти слова никогда не помогут женщине забыть о проблеме, а тем более - справиться с ней.

"Для того, чтобы женщина почувствовала себя лучше, она должна подумать о проблеме, а не забыть", - говорит Грей. - "Женский мозг под влиянием небольшого уровня стресса становится в 8 раз активнее. Чтобы увеличить свой уровень эстрогена, она должна рассказать и поделиться всеми проблемами которые у нее есть".

По словам психолога, когда необходимо утешить женщину, мужчине лучше всего постараться не сделать ей еще хуже.

"Когда моя жена говорит о своих проблема я же мужчина и должен решать проблемы, то я хочу сказать "Я знаю как решить эту проблему",но не ничего не говорю. Лучше молчать. Не делать хуже. И все. Я просто жду пока огонь сам по себе выгорит. Я создаю небольшой камин, я окружаю огонь камнями и не даю ему распространиться", - поделился 65-летний Джон Грей собственным секретом семейных отношений.

Также, психолог добавил, что в любом случае необходимо внимательно выслушать все, что хочет сказать женщина.

Как сообщал "Обозреватель", Джон Грей дал мудрые советы о мужчинах и женщинах, лучшие цитаты были иллюстрированы в открытках.