УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как стать успешным благодаря правильным первым 10 минутам на работе

3,7 т.
Как стать успешным благодаря правильным первым 10 минутам на работе

Первые 10 минут, проведенные на рабочем месте в офисе, закладывают успех человека на весь день.

Об этом говорится в новом исследовании, проведенном в США бизнесс-тренером Майклом Керром, передает The Independent.

"Важно правильно настроится с самого начала рабочего дня. Первые 10 минут задают тон на весь день, так что начните все с чистого листа", - порекомендовал Керр.

Оказалось, что вместо просмотра почты и планирования, успешные люди делают зарядку и улыбаются коллегам.

Первое – рефлексия

Спокойно подумайте о том, что вам удалось реализовать в течение прошлого дня. "Успешные люди спрашивают себя: что я выполнил на этой или на прошлой неделе? Каков статус моего текущего проекта? Что мне нужно для достижения сегодня, учитывая прошлый опыт?", - говорит тренер.

Читайте: Утренний ритуал: топ-10 советов для мужчин, с чего начать день

Второе – ощутите присутствие

Не позволяйте суете управлять вами, ощутите свое присутствие в офисе – здесь и сейчас. "Если люди увидят, что вы бегаете с телефоном и паникуете, то они решат, что вы встали не с той ноги", - комментирует Керр.

Третье – освойтесь

Отрегулируйте свой стул должным образом. Клавиатура, компьютерная мышь – все должно быть в удобной зоне досягаемости. "Ваш день пройдет хорошо, если вокруг будет царить эргономичная среда", - говорится в исследовании.

Четвертое – наведите порядок

Организуйте свое рабочее место, уберите все лишнее. Тогда вам не придется в панике искать потерявшуюся вещь.

Пятое – зарядка

Сделайте небольшую разминку: потянитесь, постойте, походите. "Рассмотрите несколько рабочих вопросов в положении стоя. Так вы лучше ощутите контроль над делами", - прокомментировал Керр.

Шестое – пересмотрите приотритеты

Рассмотрите свой список дел и расставьте приоритеты. "Просто составить список – мало. Нужно сложить иерархию дел", - отмечает издание

Седьмое – визуализируйте

Представьте свой успех в виде картинки. "Так вы будете четко придерживаться плана и сосредоточитесь на вещах, которые действительно важны", - объясняет Керр.

Читайте: Ночной ритуал: что делают перед сном успешные люди

Восьмое – корректируйте

Успешные люди постоянно пересматривают свой список задач. Если необходимо поменять планы – меняйте. Возможно, вам потребуется изменить планы и перезвонить человеку, с которым была назначена встреча.

Девятое – откажитесь от многозадачности

Утром у человека, как правило, много энергии. Поэтому, он хочет успеть сделать как можно больше дел одновременно. Но исследование, проведенное в Стенфордском университете, говорит о том, что многозадачность – это не продуктивно. Исследователи порекомендовали выбрать что-то одно.

Десятое – не отвлекайтесь

Утром лучше не отвечать на ненужные звонки, не разговаривать с чрезмерно болтливыми коллегами. Также, не рекомендуется заходить в соцсети и проверять электронную почту.

Одинадцатое – говорите "нет".

"Успешные профессионалы бизнеса знают, как дипломатично и вежливо отказать коллегам, которые предлагают что-то с утра и перенести эти предложения на более позднее время", - говорится в исследовании.

Двенадцатое – блокируйте негативное

Не зацикливайтесь на неудачах, настройтесь на позитивные мысли.

Тринадцатое – поприветствуйте коллег

Успешные руководители с утра приветствуют своих сотрудников и настраивают свою команду на позитивный лад.

Четырнадцатое – улыбайтесь

"Многие успешные люди, которых я знаю, начинают день с хорошей шутки или анекдота", - рассказывает Керр.

По его словам, день, начавшийся с улыбки, не может быть плохим априори.

Пятнадцатое – благодарите

Найдите время на то, чтобы поблагодарить своих сотрудников. "Это мотивация, которая хорошо работает на перспективу", - отметил исследователь.

Как сообщал "Обозреватель", если вы хотите, чтобы аромат любимого парфюма держался дольше, существуют способы сохранить его стойкость.