УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ставим точки: разговор с теми, кто ушел

24,6 т.
Как отпустить человека

Невнимательность, внезапный упадок сил, ухудшение самочувствия, невезение на ровном месте и так далее.

Всплывают сами собой какие-то обрывки фраз и образы из прошлого, накатывают необъяснимые чувства… Знакомо?.. Всему виной тысячи невысказанных слов.

Наверное каждый испытывал чувство, когда его переполняет сожаление и отчаяние из-за недосказанного, невыраженных чувств человеку, с которым внезапно прервалась связь.

Расставание, переезд, смерть - отношения могут заканчиваться по-разному. Иногда они могут сходить на нет сами собой, постепенно угасая, но это редко.

Читайте: Чего хотят мужчины в отношениях в 25, 35 и 55 лет

Чаще случается так, что связь с человеком обрывается внезапно, не оставляя права на последний диалог. Многие начинают время от времени разбирать, репетировать варианты несостоявшегося разговора. И последствия таких расставаний - "зависшие" реакции.

Ситуация, когда диалог после разрыва по разным причинам невозможен, может годами сдерживать человека во всех сферах. Очень важно вовремя его прекратить, отрезать все ментальные нити, которые вас связывали и поставить точку.

Для этого не нужно проводить сложных ритуалов, ходить к ясновидящим или часами мусолить невысказанное с психологом. Есть простой, действенный и самый верный способ сказать то, что накопилось невозможному адресату – написать письмо.

Цель его написания - помочь себе высвободиться от цикличных диалогов-монологов в голове, от сильных эмоциональных переживаний, отражающихся как на духовной, так и физической жизни. Этот вариант отлично работает и если вы можете, но по каким-либо причинам не готовы или не хотите говорить о своих переживаниях напрямую.

Читайте: 3 типичные ошибки в отношениях, которые совершают все хорошие девочки

Попросите прощения, предъявите претензии, разразитесь гневом или признайтесь в любви, выразите все чувства – высвободите все, что накопилось. Постепенно выписывая в письме каждое слово, вы раскладываете по полочкам весь тот хаос, который твориться в вашем внутреннем мире. И самое главное - это письмо не для отправки. Как с ним поступить вы сами решаете.

Главное эти письма не хранить, ведь главный их смысл - помочь избавиться от переживаний, которые со временем могли стать токсичными. Поэтому выписанные на бумаге чувства стоит сжечь и разорвать ту связь, которая мешала мыслить ясно.

Освободитесь от невысказанных фраз, мыслей и чувств – ваша жизнь станет светлее, ярче, каждый день наполниться новой энергией и творческими идеями. А главное, появится и усилится желание действовать, любить и жить на полную.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал, как не ранить близкого человека.