УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

7 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге

8,0 т.
Мужчина и женжина

Взаимоотношения – вечная неисчерпаемая тема. Почему я встретила именно его, как он мог мне понравится, почему меня тянет именно к этой женщине, ну вот как понять её логику? Порой всю жизнь мы пытаемся разгадать человека находящегося рядом. Казалось бы истина где-то рядом… Но она постоянно ускользает.

Блогер и телеведущая Ева Бажен предлажила приблизиться к той сакральной истине и раскрыла "Обозревателю" 7 тайн, которые влюбленные должны знать друг о друге.

1. В отношениях мужчина и женщина ищут внимания к себе.

Сложный характер, дурные привычки, странные хобби или родители никогда не станут главной причиной вашего разрыва. Но если один прекращает давать внимание другому, вот тогда и начинается настоящая битва титанов. На самом деле, любое неудовлетворение в отношениях появляется по единственной причине - дефицит внимания.

И тут так же есть свои правила игры. Женская форма внимания – полное внимание к партнеру, восприятие образа, который он передает, а мужская — вовлечение в какой-то процесс. Другими словами, мужчина хочет, чтобы любимая полностью внимала ему, соглашалась со всеми его словами, то есть использовала первую форму внимания, женскую. А чтобы добиться этого, он применяет свой прием - вовлекает ее в процесс формирования новых впечатлений. В отношениях направление всегда задает мужчина.

Женщина, которая не поддерживает любимого в его вовлечениях утрачивает свое очарование, становится для него источником стресса, причиной дискомфорта и в результате - он прекращает завоевывать ее внимание.

Следовательно, мужчина, который прекратил вовлекать свою избранницу в сферу своих интересов и не дает новых впечатлений, вызывает разочарование и отстраненность.

Однако, если вам удалось найти ту соединяющую цепочку вашего внимания и вовлечения, между вами появляется особая связь…

Читайте: Топ-6 признаков, что мужчине нужен от женщины только секс

2. Между мужчиной и женщиной существует ментально-чувственная связь.

Не даром говорят: у влюбленных одно сердце на двоих. Вернее одно звено, которое соединяет вас. Благодаря ему происходит энергообмен между парой. Чувства и эмоции от одного партнера переходят к другому. Именно поэтому, даже после разрыва эта связь остается и вызывает страдания у одного и повышение энергии у второго.

Пока она существует, партнеры меняют направление движения этой энергии: то один, то второй чувствует себя то лучше, то хуже.

Это трудно представить и трудно поверить. Но разве вы сомневаетесь в волнах, которые приходят в ваш мобильный, после чего следует звук в трубке. Это реальность. Связи между вами не видно, но она есть.

Вполне закономерно, вы спросите: "Что же делать? Как от этого избавиться?" Осознать, что ваша связь – самостоятельная единица Вселенной. Теперь используйте это звено в последний раз по назначению. Заберите через него все, что принадлежит вам и отдайте все, что принадлежит вашему бывшему возлюбленному. Поблагодарите его за то, что он был в вашей жизни. Дайте место в сердце, памяти, отпустите с легкой душой и мыслями. Связь исчезнет.

Читайте: Топ-6 причин прекратить отношения с лучшей подругой

3. Мужчина растет в статусе только на любви его избранницы.

Каждый мужчина главным образом хочет развития, роста, изменений, а значит перехода от одного статуса в другой, более высокий и уважаемый. А для этого ему нужны ресурсы, поддержка, которые ему даёт та, которая верит и любит.

Если вы долго не можете накопить на новую квартиру, повышение на работе не светит и удача не спешит поворачиваться лицом - это означает, что вашему мужчине, как добытчику и охотнику, не хватает сил и поддержки.

Вопреки железным постулатам, мужчина не сильнее женщины. Он становится сильнее, когда любимая дает ему почувствовать себя сильным, почувствовать себя героем. Если женщина прекращает давать необходимое внимание и любовь мужчине, его рост в статусе и обществе ставится на паузу. Можно каждый день упрекать мужа за отсутствие повышения и денег, но причина кроется в вас, если вы не даете ему любви.

Читайте: Психологи сообщили, каких женщин выбирают современные мужчины

4. Прежде чем жениться, мужчина должен развестись с мамой.

Первые 12 лет жизни, каждый мальчик привязан к матери. Это невероятно сильная, сакральная связь должна постепенно ослабевать и разрываться, так заложено природой. Но всегда ли она рвется? К сожалению, нет.

Если мать – мудрая зрелая личность, она отпустит сына в мир, передаст первенство в воспитании отцу. В наши дни нередко бывает так, что мать сама внутри остается юной девушкой, полной страхов и недоверия. И тогда она не может доверить своего сына кому бы то ни было: не дает свободы, решает все за него, ограждая от друзей, потенциальных невест, решительных шагов. И собственноручно превращает его в неудачника!

Мама отпуская сына, дает ему возможность стать настоящими мужчиной, только так проявится ее истинная, настоящая любовь, а не страх. Пока мужчина "не разведётся" с мамой, он никогда не создаст счастливую гармоничную семью. Мама, как "первая и законная" будет отбивать сына, ревновать и ссорить с женой.

Читайте: 10 признаков мужчины, отношения с которым опасны для вашей психики

5. Чтобы победить нужно проиграть.

Природой устроено так, что женская энергия как Земля - течет горизонтально. Все представительницы прекрасной половины хорошо себя чувствуют, если могут распахнуть свою душу широко-широко, могут довериться миру, принять его таким, каким он есть.

А энергия мужчин - вертикальна, именно поэтому они ощущают свою истинную мужскую силу когда, возвышаясь, как крепкие деревья, глубоко проникают корнями в землю.

В отношениях, если женщина возвышается над мужчиной, она чувствует победу, но это мираж современного мира. В итоге она все равно проигрывает, дерево под землей – толчок к землетрясению. С каждой такой победой растет тревога, усталость, неудовлетворение жизнью.

Женщина, которая проигрывает мужчине, всегда победительница. Ее энергия идет правильно – она спокойная и ровная. Поэтому вокруг нее всегда много друзей, защитников и помощников, она притягивает своей женственностью.

Читайте: Социологи определили, когда у людей "умирает любовь"

6. Цель мужчины - превратить любимую в королеву, а женщины – встретить истинного короля.

Женщина всегда ищет мужчину-наставника, сильного, выросшего над своими страхами, который сможет помочь ей познать саму себя, сможет включить все её женские состояния: девочку, хозяйку, любовницу и королеву. А это может сделать лишь истинный король.

Мужчина не мечтает встретить уже готовую королеву, он сам хочет короновать свою возлюбленную.

Чтобы сделать мужчину королем и поддержать его в этом статусе, женщине стоит дать ему соответствующее внимание, с почтением признать его заслуги перед ней.

Женщина, которая создает в своем избраннике состояние реализовавшегося Короля, всегда будет счастлива, он положит к ее ногам всё.

7. Женщина любит ушами, а мужчина голосом

Настоящий король, сильный и мудрый, – тот, кто способен распознать чувства и состояния любимой, он знает, что чем мягче его голос, тем быстрее его успех. Обычный мужчина даже не предполагает, что его слова и интонации как ветер погоду, могут переменить женщину, её чувства и отношение. Женщина может испугаться настолько, что спрячется и откажет мужчине в том самом важном внимании, без которого прекращается его рост в статусе и обществе.

Король же дарит своими словами, интонациями тепло, он становится солнцем, которое энергетически подпитывает женщину. На что, в ответ, она источает то внимание и заботу, которые и поддерживают его высокий статус.

Истина становится ближе, она в нас, в наших отношениях к любимыми. Мы способны сотворить своё счастье, сделав счастливым партнера. Присмотритесь, почувствуете, понаблюдайте, возможно, вашему мужчине нужно просто ободряюще улыбнуться и сказать "Ты самый лучший! Ты мужчина моей мечты! Ты король!"

Напомним, ранее "Обозреватель" писал, как наладить отношения в паре.