УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путешествие в зазеркалье: 7 главных примет про зеркала

29,7 т.
Ева Бажен

Мир зазеркалья и манит, и пугает, и зачаровывает. Говорят, по ту сторону зеркала находятся параллельные миры и другие Вселенные. А само зеркало – сильный энергетический проводник, тайная дверь, сумев открыть которую, можно начать нескончаемый путь в пространстве и времени.

Предлагаем вам отправимся в зазеркалье и узнать 7 главных примет, связанных с этим мистическим творением. Подборку для "Обозревателя" составила блогер и телеведущая Ева Бажен.

1. Зеркало и сон - табу

Согласно народной примете, зеркало нельзя вешать напротив кровати. Считается, что астральный дух, который выходит во время сна, может попасть в зазеркалье и остаться там навсегда. Кроме того, зеркала "выкачивают" из человека силы и энергию. Поэтому люди, спящие напротив зеркал, часто мучаются от бессонницы, становятся нервными и раздражительными. Отражение супружеского ложа притягивает возможную измену и ссоры в семье.

Читайте:

2. Если кто-то покинул этот мир

Неоспоримое требование, о котором мы знали с детства – если в доме умер человек, зеркала необходимо закрыть и не открывать их 40 дней, пока душа умершего человека не покинет Землю. Считается, что так мы оберегам душу от зеркальной ловушки. Если она отразится, то не покинет земной мир.

3. Энергетический вампир

Согласно постулатам фен-шуй, зеркало считается энергическим вампиром, способным лишать человека его энергии и потенциала. По мудрому китайскому учению нельзя вешать зеркало возле кровати, чтобы в нем не отражались углы, в которых согласно фен-шую таится зло. Нельзя также ставить зеркала друг напротив друга – так образовывается зеркальный коридор для различных духов.

4. 7 лет без счастья

Все знают, если разбилось зеркало – это очень плохая примета. Издавна считается, последствия - 7 лет горя и бед. Но этого можно избежать: не смотрите в осколки и не берете их голыми руками. Разбитое зеркало нужно отнести к реке или ручью, тогда вас минует проклятье.

5. Не любуйтесь собою долго

Согласно древней народной примете, слишком долгое любование собой несёт негативные последствия для вашей внешности. Отражение впитывает молодость, силы и красоту.

6. Личное зеркало

Если вы всегда носите с собой собственное маленькое зеркало или постоянно пользуетесь одним и тем же, то не давайте смотреться в него другим. Личное зеркало сохраняет нашу энергетику, ее не стоит смешивать с чужой, это приведет к спорам и несчастью.

7. Если возвращаться, то к зеркалу

Если вам пришлось вернуться домой, обязательно перед выходом во второй раз посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь, так вы аннулируйте негативные программы, отпугнете негативную силу, а ваш путь и день будут удачными.

Возможно, большинство из этих примет – лишь давние мифы, дошедшие от предков и только вам решать, верить в них или нет. Но неоспоримо одно – в зеркалах таится неведомая сила, которая влияет на нас. Но бояться этого не стоит, главное, чаще улыбайтесь своему отражению, чтобы зеркало тоже излучало только счастье и доброту.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые рассказали, в каком возрасте дети узнают себя в зеркале.