УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

3 типичные ошибки в отношениях, которые совершают все хорошие девочки

29,4 т.
Girl and boy in a car

Практически все современные девушки допускают три критические ошибки в отношениях с возлюбленными из-за того, что их неправильно воспитали мамы и бабушки.

Об этом рассказал всемирно известный эксперт по отношениям, автор бестселлера "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грей на семинаре в Киеве.

В Америке существует 3 старинных правила-присказки, которые женщины часто передают своим внучкам в качестве формулы счастливого брака:

1) никогда не жалуйся;

2) всегда будь счастлива;

3) не проси большего.

По словам Джона Грея, следовать приведенным рекомендациям "от бабушки" в современном мире - значит, совершать большую ошибку.

"Конечно, если вы хотите иметь такие отношения, какие были у вашей бабушки, тогда никогда не жалуйтесь, делайте вид, что вы счастливы и не просите большего. Если вы - современная, образованная, независимая женщина, которая хочет равенства, будете следовать этому совету, то будете очень несчастливы. Ваш муж будет счастлив, но вы ему скоро наскучите, и он потеряет в вас интерес", - утверждает Джон Грей.

Читайте: 5 признаков, что это не любовь: не перепутайте!

По словам психолога, любой современный мужчина почувствует неискренность женщины, которая скрывает свои эмоции, следуя древнему правилу.

"Современные женщины не притворяются, что они счастливы, они хотят равенства. Современные женщины хотят большего - и это нормально, потому что все мы должны стремиться к тому, чтобы иметь все самое лучшее", - говорит автор бестселлера.

По словам Джона Грея, мужчины, которые осуждают и критикуют женщин, стремящихся к лучшей жизни, - не правы.

"Мужчины часто осуждают и критикуют женщин из-за того, что они хотят большего - это ошибка, это не работает. Наша жизненная природа - это желать большего, потому что мы должны всегда хотеть большего. Какой мужчина, работая на своем поприще, не захочет зарабатывать больше денег? И когда у вас будет больше денег, чем вам вообще нужно, то какой мужчина не захочет иметь больше влияния и власти в мире", - продолжил ученый.

Читайте: Правила умной жены: 15 хитростей, которые помогут вам сохранить брак

В доказательство своих слов 64-летний Джон Грей привел пример из собственной жизни.

"За свою жизнь я накопил много денег, и мне, в принципе, не нужно больше работать ни одного дня", - начал он. - "Но я лечу 24 часа в Россию, например, Украину или Германию, и моя спина, бывает, болит, а еда в отелях иногда ужасна, номера бывают тоже плохие. На кой черт я вообще это делаю, зачем? Потому что я хочу большего, хочу помочь миру еще больше", - признался Джон Грей.

Напомним, что "Обозреватель" записал самые яркие цитаты Джона Грея о любви, о том, как понять мужчин, и чего же хочет женщина.