УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые раскрыли секрет счастливого брака

8,0 т.
Ученые раскрыли секрет счастливого брака

Многие уверены, что секрет гармоничных отношений — в повторении избраннику заветной фразы "Я люблю тебя". Однако, согласно свежему исследованию, на самом деле ключ к семейному счастью — слово "cпасибо".

Сотрудники одного из американских университетов опросили 468 женатых пар и выяснили, что влюбленные, регулярно выражающие друг другу благодарность, чувствуют себя счастливее, пишет Mail.ru

"Сила слова "cпасибо" очень велика. Даже если у пары возникают какие-то сложности, взаимная благодарность, царящая в их отношениях, может помочь им внести позитив в семейную жизнь", — заявил автор исследования.

Читайте: Почему нельзя вступать в брак слишком рано

По словам ученых, очень просто воспринимать своего партнера и все, что он делает, как данность, однако, выражая ему благодарность, вы показываете, что цените его.

"Все без исключения пары ссорятся. У супругов обязательно возникают разногласия. И пары, которые действительно счастливы в браке, отличает от других не то, что они ссорятся реже, но то, как они относятся друг к другу каждый день", — говорит профессор университета, проводившего исследование.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал 7 маминых рецептов счастливого брака, которые не работают.