УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые назвали идеальное время для секса

22,7 т.
Время для секса

Мало кто задумывался о том, что есть идеальное время для занятий любовью. Британские ученые еще в 2016 году провели исследование, основанное на опросе 2300 пар из десяти стран, в результате которого выяснили, что самые пикантные эпизоды интимной жизни, по статистике, приходятся на выходные и, почти всегда, на первые минуты после пробуждения или за пару часов до сна.

Elle решил подробнее выяснить, к какому выводу пришли исследователи.

Лучшее время для секса (по популярности)

Воскресенье, 9:00.

Суббота, 22:30 либо 23:30.

Пятница, 22:30.

Суббота, 10.30 или 11:30.

Воскресенье, 22:30.

Читайте: Почему секс в душе не лучшая идея: 15 фактов

Интересно, что приведенный выше рейтинг в какой-то степени — компромиссное решение партнеров. Оказалось, что сексуальные ритмы мужчины и женщины отстают друг от друга почти на сутки. Девушки считают, что комфортнее всего делать это в 23:21, в то время как мужчины чувствуют наибольшее возбуждение в 7:54 утра. Кто бы мог подумать, что они такие "эротические жаворонки"! Несовпадение любовных графиков, как одну из проблем в отношениях, отметили почти 60% респондентов.

Ответ держат хронобиологи — ученые, которые, изучая биоритмы, вычисляют лучшее время для формирования тех или иных привычек. В том числе, в сексе. Сравните их показания и определите, к какому хронотипу можно отнести вас и вашего партнера.

Дельфин: представитель этой сексуальной касты всегда возбужден по утрам и, как правило, занимается любовью после или вместо физических упражнений.

Лев: любит секс в первой половине дня, но, в отличие от дельфинов, умеет растягивать удовольствие до обеда.

Медведь: после обязательных 7-8 часов сна, предпочитает секс "по звонку будильника" — в первые минуты после пробуждения.

Волк: тот, кто практикует секс с отсрочкой. Сначала он неспешно позавтракает и почистит зубы, а уже потом, сытый и довольный, приступит к "десерту" в спальне.

Читайте: От лифта до рабочего кабинета: самые "горячие" места для спонтанного секса

А вот отрезок с 00:30 до 02:00 — период настоящего сексуального простоя. Почему? Во-первых, большинство из нас к этому моменту чувствуют себя слишком сонными или уставшими. А, во-вторых, секс может вызвать перевозбуждение и бессонницу. 

Ранее "Обозреватель" публиковал пять возможных причин, почему вам не хочется секса.