УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые разгадали самую важную тайну влюбленности

18,1 т.
отношения

Исследователи отношений определили, что все люди влюбляются в счастливых личностей.

Об этом передает Elle Girl.

И парни, и девушки, влюбляясь, обращают внимание на одно и то же: доказательства, что этот человек сделает их счастливыми.

Счастье для каждого свое. Но если усреднить, то люди, в которых все влюбляются, обладают набором признаков:

- не "грузят". Глядя на такого человека, голова не раскалывается от груза вселенской скорби, которая везде и всюду;

- улыбаются. Психологи показывали разным респондентам фото одних и тех же людей, только в половине случаев они улыбались на фотографиях, а в другой половине – нет. В качестве эксперимента и те, и другие фото демонстрировали наряду с изображениями "конкурентов"и просили отметить, какой человек респонденту наиболее симпатичен. Результаты впечатляют: люди всегда называют наиболее симпатичными улыбающихся людей. Даже если их "конкуренты" объективно красивее;

Читайте: Семейная идиллия: как быть счастливым в отношениях

- относятся к людям лучше, чем другие. В классе новенькая? "Стремная какая-то". Парень в метро хочет познакомиться? "Да ну, урод". Часто мы ставим "ярлык"  еще до того, как узнали человека. Поэтому люди ищут тех, кто оценивает окружающих максимально позитивно;

- умеют говорить не только о себе. Чем ты можешь заинтересовать при знакомстве? Что нового и полезного для себя узнает человек, разговаривая с тобой? Заставит ли общение с тобой улыбнуться и улучшить настроение?

- видят хорошее там, где другие видят плохое. 

Исследователи подчеркнули: влюбляются не в тех, кто абстрактно хорош, а в тех, кто способен улавливать настроение любимого и заботиться о том, чтобы ему было хорошо. 

Как сообщал "Обозреватель", психотерапевт Рейчел Сассман рассказал, чего мужчины на самом деле хотят от отношений.