УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свежий взгляд на старую деву: можно ли оставаться незамужней и не париться

19,4 т.
Свежий взгляд на старую деву: можно ли оставаться незамужней и не париться

Трудно поверить, что еще каких-то несколько десятилетий назад, если девушка не выходила замуж до 25 лет, ее списывали со счетов как неликвидный товар. Рассуждениями на этот счет делится портал Fire In Spire.

В 20 женщина должна была успешно выйти замуж и обзавестись внушительным животом на радость всем родственникам. Иначе, она не выполнила свое предназначение, и ее шансы на вселенское счастье уменьшались с каждым прожитым днем, ибо кому нужна дева в таком-то преклонном возрасте 25-30 лет.

Читайте: Мечты сбываются: почему важно визуализировать желания

Сегодня эмансипация взяла свое, и женщины буквально вырвали себе право выходить замуж и размножаться в удобное для себя время. Но общество очень тяжело избавляется от старых привычек, и мы по сей день с сочувствием смотрим на незамужних одноклассниц, которым не посчастливилось зачекиниться в родзале.

Как-то так сложилось, что даже в наше время технического прогресса, информационных технологий и личностного роста все равно сохранилось такое понятие как "старая дева".

Старшее поколение оказалось "неожиданно" консервативным и воспринимает своих незамужних отпрысков как инопланетян. Что это такое – "жить для себя"? Какая к черту профессия? Женское предназначение — детей рожать да воспитывать. А денежку муж должен приносить. Бабушки давят на мам, мамы – на дочерей, потому что кто-то придумал, что репродуктивная система у женщин прекращает свое существование после 30 лет, и им необходимо ловить свое счастье за хвост "пока не поздно".

Пора уже отходить от комплексов по поводу отсутствия кольца на безымянном пальце в "определенном возрасте". Можно начать с отсутствия сожалений и стыда за свой выбор и жизненную позицию. Если ты так и не перестала играть с пупсиками после детского сада и всю жизнь мечтала стать мамой – это прямо твое, размножайся в свое удовольствие.

Вполне возможно, что в один прекрасный день ты проснешься и поймешь, что не можешь жить без бутылочек, мази для сосков и бодиков с человечками. Именно ты решила, что хочешь стать мамой и подарить этому миру еще один мамский аккаунт в инстаграме.

Читайте: Семейная идиллия: как быть счастливым в отношениях

То же самое и с замужеством. Однажды ты должна понять, что вот этот парень — ничего так. Теперь ты на него будешь смотреть пронизывающим взглядом и протяжно вздыхать при виде витрин с обручальными кольцами. Это потому, что ты готова выходить замуж, становиться ячейкой общества и создавать семью. Именно ты, а не мама с папой, бабушка с дедушкой или передача "Давай поженимся", решила, что время пришло.

Очень важно, в случае с замужеством - захотеть замуж за конкретного человека. То есть понять, что этот парень, пытающийся отрастить модную бороду – именно то, чего тебе не хватало в жизни, и ты готова с ним скрестить кольца в ЗАГСЕ.

Быть не замужем, в принципе, нормально в любом возрасте. Что бы там ни думали о тебе бабушки у подъезда. Можно посыпать голову пеплом, ощутить стыд, что "не сумела захомутать" себе приличную партию в подобающем возрасте и выйти замуж за первого попавшегося свободного мужчину. Можно – не вопрос. Тебе же внушили, что ты ни на что не годна в определенном возрасте и должна соглашаться на любое предложение. Но счастливой в этой ситуации останется лишь та сторона, которой нужны внуки любой ценой.

Читайте: Оргазм по расписанию: секс-приложение для мужчин вызвало ажиотаж в сети

Нормально рожать в первый раз в 40 или не рожать вообще. Потому что у каждой из нас свой путь в жизни. И лишь мы должны выбирать, с кем его пройти. Чем старше мы становимся, тем больше у нас требований к нашему перспективному партнеру. Тем больше мы ценим свое время и тем больше уважаем чужое. Женщина, как хорошее вино, - становится только лучше с годами.

Читайте также на "Обозревателе", как распознать мужчину-манипулятора: топ-10 признаков.