УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как пережить расставание: 10 песен, которые могут в этом помочь

17,1 т.
Музыка поможет пережить расставание

Расставание — несомненно тяжелейший период в жизни, но и возможность переосмыслить прошлое и начать жить с чистого листа. 

Легче пережить разрыв отношений, а также собрать внутренние силы поможет хорошая музыка. 

Есть ряд песен, слушая которые можно и отвлечься от собственного горя, и настроиться на потизив, и даже найти выход из сложившейся ситуации. 

Читайте: Как пережить расставание: почему девушки всегда выигрывают от разрыва отношений

Психологи не советуют в период расставания забиваться в себе, оставаться один на один с проблемой. Лучше выйти на прогулку или пробежку, а в это время в наушниках послушать песни, от которых вам станет намного легче.

Музыка — одно из лучших лекарств во время стресса. В старом изречении "музыка исцеляет душу" есть доля правды. Многие из нас слушают музыку, чтобы успокоиться или, наоборот, взбодриться, а иногда и выбраться из депрессии. 

Нейрохимические преимущества музыки в том, что она способна повысить работоспособность иммунной системы организма, снизить тревожность и помочь регулировать настроение. К такому выводу пришли канадские психологи из университета Макгилла, и с ними согласны многие врачи и терапевты.

В Twitter BuzzFeed Russia опубликована подборка из 10 песен. Эти композиции определенно могут помочь легче пережить расставание. 

Как сообщал "Обозреватель", топ-7 советов, которые помогут пережить расставание