УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, как красивый муж влияет на самооценку и лишний вес женщины

23,1 т.
Стало известно, как красивый муж влияет на самооценку и лишний вес женщины

У женщин, которые замужем за привлекательными мужчинами, чаще развивается расстройство пищевого поведения, чем у остальных. 

Как сообщает The Daily Mail, исследования, проведенные в университете штата Флорида, показывают, что женщины часто садятся на экстремальные диеты, если чувствуют, что муж выглядит лучше, чем они. 

В то же время, ученые обнаружили, что мужчины редко проделывают тоже самое, даже если их женщины выглядят более привлекательными. 

Ученые полагают, что данное исследование может стать ключом к улучшению пищевых привычек женщин, а также станет полезной информацией для пар, которые работают над отношениями. 

Читайте: "Кто кого сделает": как сдвинуть конфликт с мертвой точки

"Результаты показывают, что наличие физически привлекательного мужа может иметь негативные последствия для жен, особенно если эти жены не особенно привлекательны", - говорит главный исследователь Таня Рейнолдс. 

Один из способов помочь женщине не страдать от этого, состоит в том, чтобы напоминать ей о ее красоте и любви к телу такому, какое оно есть. 

Кроме того, стоит сфокусироваться на других аспектах, находящихся за пределами привлекательности: чертах характера, талантах и так далее. 

Теперь ученые планируют обратить внимание на пищевые привычки женщин, которых окружают, по их мнению, более привлекательные подруги. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", существуют первичные признаки того, что жена скоро уйдет из семьи.