УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Багненко
Владимир Багненко
Предприниматель, блоггер, коммерческий писатель

Блог | Отцовство. День 201. Как ценить моменты

Отцовство. День 201. Как ценить моменты

Кажется, я понял, как ценить момент. Для начала расскажу историю.

Вчера было очень интересное переживание. Мы почти каждое утро гуляем вместе. Перед работой я стараюсь уделить время семье, так как вечером дочь уже спит. А утром она всё время веселится и кусается.

И я должен был уйти, а Настя играла с дочерью. Я стоял, и не мог себя заставить уйти. Просто не мог. Косые солнечные лучи освещали моих девчонок, Стеша смеялась и вертела своими милыми пяточками, а Настя улыбалась ей в ответ.

Смотря на это я понял, насколько же я счастлив. И я тогда я понял, что хочу остановить момент. Просто остановить и не двигаться дальше. Да, это невозможно. Но есть в этом какая-то красота – что время невозможно остановить и нужно просто ценить.

И вдруг меня осенило. Ценить момент – это любить. И чем больше я любви вкладываю в семью, тем больше я ценю этот момент. Потому что он навсегда запомнится и останется в памяти. Не только моей и Настиной, но и на подкорке дочери. И она вырастет счастливой.

Чем больше я любви вкладываю в разговор с бабушкой, например, папой или мамой – тем больше я ценю этот момент с ними. И так везде.

Читайте: Неидеальное родительство

Когда уже мы попрощались, шел в офис и думал. Ведь есть же такой термин "неблагополучные семьи", я сам вырос, похоже, в не очень благополучной. Это как? Это когда там мало любви, думаю я сейчас. Когда люди мало ценят момент и постоянно несчастны.

Семья – это супер большая ценность (кстати, интересно, что чем больше вкладываешь любви – тем больше получаешь).

Я тут говорю до банальности простую вещь. Любить семью — самое большое счастье. Не нужно спасать народы, если дома у тебя военные действия. Не нужно оставлять след в жизни других, если дома мало положительных следов. Нужно идти домой и любить семью.

И так я могу оставить лучший след в жизни.

Получилось слишком умно, я хотел как-то попроще сказать, но суть ясна. Слово "ценить" теперь – это синоним слова "любить". По крайней мере, для меня.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...