УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стволовые клетки из молочных зубов – страховка здоровья ребенка

5,5 т.
Стволовые клетки из молочных зубов – страховка здоровья ребенка

Несколько недель назад у нас вышел материал об одном из самых инновационных методов страховки здоровья ребенка – сохранении стволовых клеток пуповинной крови и пуповины. Мы получили неожиданно активный отклик от родителей: те, кто ждут ребёнка, благодарили за подсказку, как позаботиться о здоровье своего малыша в течение всей его жизни. Состоявшиеся родители спрашивали, известны ли нам другие способы получения стволовых клеток, так как пуповину они по очевидным причинам сохранить уже не могут.

Мы обратились за помощью к специалистам Future Health Biobank (банк стволовых клеток) и выяснили, что есть альтернативный способ сделать "вклад" в здоровье ребёнка – сохранить его молочные зубы. Из пульпы молочного зуба можно извлечь стволовые клетки, обладающие уникальными восстановительными свойствами.

Молочные зубы – это "капсулы" мезенхимальных стволовых клеток, подобно стволовым клеткам пуповины они способны восстанавливать повреждённые ткани. Современная медицина успешно использует их для регенерации различных типов тканей:

- восстановление после сложных хирургических операций

- регенерация костей и хрящей при тяжелых травмах и переломах

- восстановление кожи при обширных ожогах

- улучшение функции сердечной мышцы при инфаркте миокарда

- восстановления двигательных функций при мышечной дистрофии и других заболеваниях.

Шансов сохранить стволовые клетки из молочного зуба гораздо больше, ведь зубки, в среднем, меняются с 6 до 12 лет. Но и это ещё не все: если зубы мудрости удаляют по показаниям врача, то можно получить собственные стволовые клетки, будучи взрослым человеком. Но зуб обязательно должен быть без кариеса.

Чтобы сохранить стволовые клетки зуба, нужно:

- подписать договор и получить контейнер от Future Health Biobank

- получить подтверждение от доктора, что зуб здоров

- удалить зуб у доктора или дождаться, когда он выпадет и поместить в контейнер для перевозки

- передать контейнер курьеру

Если зубик выпал, когда ребёнок находится в школе, родителям нужно договориться с учителем о хранение зуба в стакане молока в холодильнике до приезда курьера Future Health Biobank.

Future Health Biobank – единственный в мире банк стволовых клеток, имеющий две собственные полностью аккредитованные и лицензированные лаборатории в Великобритании и в Швейцарии, признанные самыми инновационными и надёжными в Европе. В них хранится 125 тыс. образцов стволовых клеток из 75 стран.

Чтобы подготовиться к сохранению зубика вашего ребёнка, закажите звонок консультанта Future Health: http://bit.ly/2gu59gW

Первый зубик сохраните для здоровья семьи, второй можете отдать Зубной фее!