УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Багненко
Владимир Багненко
Предприниматель, блоггер, коммерческий писатель

Блог | Взрослость и 5 уроков от моей дочери

отец и сын

Отцовство. День 74. Взрослость и 5 уроков от моей дочери

Через 3 дня мне 30 лет.

И мысль, что "пора уже быть взрослым" начинает догонять. Не знаю, как у других, но это странное ощущение – я живу, радуюсь жизни и люблю то, чем занимаюсь. Прёт изнутри, как в 17 лет, только мозгов чуть больше и опыта. И хлоп… Тебе 30.

Хотя внутри я ощущаю себя всё также на 17 лет, и чувствую, что важнее – это внутренний драйв, а не возраст по паспорту. Блин, для меня всегда 30 лет было недосягаемой цифрой, и на тебе – всего несколько дней и ночей осталось.

За последние 2 месяца я учусь намного быстрее благодаря моей дочери.

Поделюсь парочкой вещей.

1. Быть взрослым – это не дата, от которой тебе перевалило за 30-ку. Это быть ответственным за свои слова, дела и даже мысли. И нести ответственность за тех, кого любишь. Я знаю взрослых, которым еще нет 20, но они заботятся о матери, о близких. И безответственных 40-летних дылд, у которых есть руки, ноги, но все мысли только о себе.

Читайте: Звук стиральной машинки

2. Быть добрым – вот, что важно. Получается у меня или нет в моём деле, в тренингах и даже пробежках, это не так важно. Если я добр к жене, к дочери – то как же я счастлив от этого.

3. Не стоит обращать внимание на мелочи. У меня каждый день есть сложные вопросы, которые раньше расстраивали. То клиент недоволен, то рекламная кампания не дает ожидаемых результатов. Я работаю в маркетинге уже более 4 лет, это происходит почти каждую неделю. Но когда приходишь домой, а там дочь улыбается тебе… Через неделю я даже не вспомню из-за чего переживал. Всё быстро расставляется на свои места, когда на меня срыгнула Стеша ?

4. Каждый день полон добрых событий и причин для радости. Я каждый день веду дневник и записываю доброе, что произошло со мной вчера. Никогда не было так, чтобы было меньше 3 вещей, за которые я могу поблагодарить Бога.

5. Тактильность. Где-то слышал про опыт нацистов над детьми, которых отлучили от мамы в первые часы после рождения. Эти дети не выжили. И для сравнения взяли других детей, которых не отлучали от мамы. Выжили. Каждый день я прижимаю дочь к груди, обнимаю, тискаю, целую. Она пока не понимает этого, но я понимаю. И это главное.

Читайте: Отцовство дало мне мегацель

Мне кажется, к своим 30 годам я успел не так мало. Начать бизнес в 25, пробежать два полумарафона и марафон, поработать в классных местах и сильных командах. И самое важное – я искренне ценю то, что имею, родителей, которые живы и здоровы, семью, которая растет как хлеб на дрожжах и еще тысячи мелочей, о которых не хватит места рассказывать.

И если есть этот драйв, то хоть 75 лет завтра. Важнее, что глаза горят, и каждое утро я встаю с благодарностью Богу. И да… есть возможность потискать дочь ))))

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...