УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дорога домой: кот-путешественник прокатился по всей Америке на матрасе

4,5 т.
Дорога домой: кот-путешественник прокатился по всей Америке на матрасе

В апреле этого года, кот из города Эль-Пасо (Техас, США) по кличке Муси неожиданно пропал, когда его хозяева переезжали на новое место жительства - в город Фэрбанкс (Аляска).

Как оказалось, двухлетний кот прятался в их багаже, в матрасе, и проделал в нем путь длиной в 6000 км.

Только по приезду на Аляску, семья Челф смогла воссоединиться с любимцем. Кот был доставлен на грузовике, перевозившем вещи семьи.

Читайте: 16 неожиданных мест, где любят отдыхать коты: вы будете удивлены

Челфы признаются, что уже не ожидали найти любимого питомца. Хозяин Муси — военный Джесси Челф в течение трех дней искал Муси в Техасе накануне переезда и, отправившись на новое место службы, был уверен, что потерял кота навсегда.

Сразу после обнаружения, хозяева доставили питомца в ветеринарную клинику, где он находится до сих пор и проходит реабилитацию, однако известно, что в ближайшее время он вернется домой. Кот Муси проделал путь почти через всю Северную Америку, проехав на грузовике через территорию США и Канады, однако остался незамеченным сотрудниками транспортной компании и таможни.

Читайте: 20 смешных кошек, которые пожалели, что сделали пакость

Его поездка напоминает приключения героев фильма "Дорога домой: невероятное путешествие", в котором две собаки и кошки самостоятельно добираются до дома.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал фото кошек-близняшек, которые спят в одинаковых позах.