УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психологи назвали подарок, который несет больше всего счастья

37,7 т.
Психологи назвали подарок, который несет больше всего счастья

Канадские психологи выяснили, что материальные подарки дают продолжительное ощущение счастья. А полученные впечатления от различных событий и мероприятий делают людей счастливыми лишь в момент их посещения.

Ученые специально измерили уровень счастья испытуемых при помощи специальных методик. В ходе эксперимента участники покупали такие вещи, как легинсы с оленями, портативные колонки или кофе. Либо отправлялись на выходные кататься на лыжах, посещали хоккейный матч или делали спа-процедуры, передает "Вокруг света".

Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что вещи и подарки-впечатления дарят приятные эмоции по-разному. Обладание желанным предметом дает человеку периодическое ощущение всплесков счастья в течение нескольких недель после покупки. В то время как мероприятия приносят более яркое, но мимолетное ощущение радости.

Читайте: Что подарить девушке на Новый год: стильные гаджеты и аксессуары

Таким образом, полагают психологи, выбирая подарок себе и окружающим, стоит подумать о том, что вы хотите получить. Яркие интенсивные эмоции во время, например, концерта любимой группы или длительные приятные ощущения от покупки удобного дивана в гостиную.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что психологи рассказали, как выбрать идеальный подарок.