УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленый фестиваль в Киеве: что взять с собой и к чему готовиться

4,2 т.
Зеленый фестиваль в Киеве: что взять с собой и к чему готовиться

С 16 по 18 мая в Ботаническом саду им. Гришко состоится фестиваль "Три Дня в Саду", который посвящается зеленому образу жизни в мегаполисе. Уже во второй раз проект собирает горожан на согретых майским солнцем полянах, чтобы отдыхать, улыбаться, любить и творить, как никогда раньше. Мы решили рассказать читателям, как нужно подготовиться к этому мероприятию.

Читайте: Эко-продукты. Карандаш, из которого растут цветы

Что взять с собой?

Детей. Берите всех детей, каких только найдете. Ведь их тут же со спокойным сердцем можно сдать в добрые руки организаторов детской зоны Cleverbox.

И пока вы будете впадать в детство, оголтело бегая босиком по траве и прыгая на батутах, крохи успеют узнать все премудрости ресайклинга, смастерив рыцарские доспехи, музыкальные инструменты и небесные ракеты из подручных и переработанных материалов.

Плед. Взять плед – значит обеспечить себе "место в партере", с которого вы сможете чинно и с комфортом наблюдать за всем происходящим: от кино и мастер-классов до забавных прохожих. А если летний вечер принесет прохладу, плед легко трансформируется в стильную винтажную шаль для интеллигентной дискотеки от радио Аристократы.

Читайте: Современный сельский экодом - интерьер в светлых тонах

Фотоаппарат. Или, как минимум, смартфон с толковой камерой. Ведь ничто не выглядит так фотогенично, как прыжки на батуте, венки из полевых цветов, воздушные змеи, гамаки и потрясающе красивые органические вкусности! А уж представьте сотни лайков, на которые обречены кадры "я посадил свой собственный цветок", "я рисую шерстью" и "я создал эту мозаику"!

Велосипед. Крутя педали на погруженной в приятную прохладу поляне, вы не только обеспечите себе отличную форму, а и посодействуете киноискусству! Ведь кинопроектор на фестивале загорается только от энергии велогенераторов. Прочитанные книги и весеннее-летнюю одежду, которой не нашлось места в вашем гардеробе. Средства, собранные на буксейле, будут потрачены на благотворительность. А одежду вы сможете обменять на другие предметы сезонного гардероба в шоуруме!

Читайте: Как вести зеленый образ жизни. Пример Киры Найтли

Что делать если будет дождь? Во-первых не пойдет! Но если прогноз погоды не поддержит наш оптимизм, захватите с собой резиновые сапоги, зонты и дождевики. А тем, кто не побоится подставить голову дождю, мы гарантируем самый красивый весенний задорный и мокрый лук!

Что можно купить? Ценовая политика всего, что можно там попробовать (сколько с собой брать денег) Билет на мероприятие стоит 80грн. И в эту стоимость включен вход в ботанический сад (20грн), посещение всех мастер-классов, концертов, киносеансов и просто веселое времяпрепровождение в саду. Деньги вам понадобятся на фуд маркете и дизайн маркете. Здесь украинские дизайнеры, производители и рестораны-партнеры фестиваля продают свои творения по более чем демократичным ценам. И тут уж сколько сможете съесть, одеть и унести… Можно ли брать с собой еду? Конечно можно. Но нужно ли? Во-первых, у вашей еды сразу появятся конкуренты в лице клубничных сэндвичей, маффинов, смузи, тар-тара и карпаччо в Клубничном Баре от Даши Малаховой, украинских эко-продуктов на Маркете Здоровой Еды, вкусностей на гастрономических мастер-классах и блюд от партнеров фестиваля, - ресторанов "Корица" и "Волшебная лампа".

Во-вторых, на фестивале вы успеете постичь философию веганства, а возможно даже вступить в ряды преданных вегетарианцев.

Но нет, организаторы ничего не имеют против вашей еды.

Зеленый фестиваль в Киеве: что взять с собой и к чему готовиться