УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 способов превратить вручение новогодних подарков в волшебство

2,0 т.
5 способов превратить вручение новогодних подарков в волшебство

Момента, когда под елкой появляются подарки, или приходит Дед Мороз - именно этого ждут мальчики и девочки. Так что не будьте занудами, организуйте волшебство! Вот как это можно сделать:

1. Вызвать Деда Мороза с мешком подарков - это самый традиционный способ. Но не забудьте подготовить малыша к этому событию, чтобы не было неприятных сюрпризов. Дети часто пугаются ожившего волшебника из сказок. Так что заранее расскажите, что и как будет, когда в дверь постучат Дед Мороз и Снегурочка. Приготовьте подарки, рисунки или поделки, пусть малыш выучит стишок, песенку.

Читайте: 25 шикарных новогодних идей для украшения квартиры

2. Спрячьте подарки на балконе (если есть), присыпьте снегом (если будет), натопайте рядом больших следов. А потом, когда придет время, обратите внимание малыша: "Ой, кажется, на балконе кто-то стоит! Может быть, это Дед Мороз? Пойдем, посмотрим!"

3. Можно положить мешок с подарками под елку ночью, чтобы 1 января малыш побежал их рассматривать, как только проснется. Оставьте вместе с подарками письмо или открытку от Деда Мороза. Весь день будет прекрасным, ведь утро начнется волшебно.

Читайте: 25 животных, которые точно не рады наступлению новогодних праздников

Носки-чулки для подарков тоже никто не отменял. Положите туда часть подарков (носочек-то маленький), а остальные - под елку или можно спрятать в надежных, то есть волшебных местах.

4. Устройте охоту на подарки. Это можно сделать даже днем во время гулянья. Найдите в почтовом ящике письмо от Деда Мороза, в котором написано: "Прости, Дима, что не доехал до тебя, сани мои по дороге сломались. Пришлось мне закопать твой подарок в сугробе. Чтобы только ты смог его найти, посылаю тебе карту" (ее придется нарисовать заранее). По карте вместе с малышом ходите по местности (двору, парку и т.д.) и ищите подарки. Найдете - не пожалеете!

Кстати, поиск сокровищ можно устроить и дома, спрятав подарки и расклеив по всей квартире бумажки-посты с подсказками.

5. Всей семьей заранее договоритесь, что каждый дарит подарок кому-то одному. Напишите свои имена на бумажках, бросьте их в шляпу. Пусть каждый вытянет 1 бумажку и узнает, для кого он будет готовить подарок. Все должно быть секретно, чтобы в новогоднюю ночь никто не остался без сюрприза. Самым счастливым станет тот, кому подарок будет готовить ребенок!