УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День осеннего равноденствия: топ-7 ритуалов, которые помогут изменить жизнь к лучшему

43,2 т.
День осеннего равноденствия: топ-7 ритуалов, которые помогут изменить жизнь к лучшему

23 сентября наступил День осеннего равноденствия. Считается, что в этот день начинается золотая осень.

В это время Земля занимает вертикальное положение относительно Солнца. День осеннего равноденствия всегда связывали с женской энергией, плодородием, урожаем. И хотя мы живем в 21 веке, некоторые ритуалы на День осеннего равноденствия все же провести стоит. Они помогут привлечь благополучие, счастье и гармонию в твою жизнь.

Мы переживаем сейчас непростое время с точки зрения астрологии. В сентябре 2015 мы вошли в коридор затмений. 13 сентября было частичное солнечное затмение. 28 сентября нас ожидает полное лунное затмение. Период внутренних и внешних конфликтов: ссоры, разводы, выяснение отношений, желание сменить работу - будет хотеться перемен. Но астрологи предупреждают об опасности принятия любых серьезных решений в этот период, до октября.

Читайте: 25 фото веселых монахинь, которые наслаждаются радостями жизни

Предлагаем тебе топ-7 ритуалов на День осеннего равноденствия, которые помогут привлечь деньги, удачу и любовь в твою жизнь.

1. Рано утром смой с себя весь негатив

В день осеннего равноденствия надо подняться с постели пораньше и принять душ, представляя, как вода смывает весь накопившийся в твоей энергетике негатив.

2. Сожги список того, от чего хочешь избавиться

Напиши список всего, что мешает тебе жить счастливо. Мысленно обратись к своему Святому или Ангелу-Хранителю, чтобы они помогли тебе избавиться от препятствий, плохих черт характера или привычек. А потом просто сожги список (только, пожалуйста, соблюдай технику безопасности).

3. Чтобы было больше сил и поддержки: вспомни ушедших женщин рода

В День осеннего равноденствия вспомни всех ушедших женщин твоего рода и мысленно поблагодари их, пожелай им счастья. Можно сварить рис на воде, вынести на улицу и отдать птицам со словами благодарности своему роду (ни ты, ни твои близкие не должны есть этот рис).

Читайте: Старость – это радость: названы 10 потрясающих плюсов 60-летнего возраста

4. Ритуал на привлечение денег: пересчитай деньги - их будет больше

Три раза пересчитай имеющиеся у тебя деньги, поблагодари Вселенную за эти деньги. Их количество обязательно увеличится.

5. Ритуал для дружбы и благополучия

Испеки булочки и поделись угощением с близкими или коллегами, мысленно желая каждому мира и процветания: "Да будет у нас процветание и мир и богатый урожай". Можешь говорить это про себя - желая благополучия другим, ты притягиваешь богатство и в свою жизнь. Обязательно сделай подарок кому-либо и искренне поблагодари того, кто сделает подарок тебе.

6. Избавься от страхов

В этот день можно избавиться от страхов и неприятностей. Для этого необходимо собрать букетик из листьев, затем каждый лист бросать в воду или по ветру, приговаривая: "Пусть ветер (вода) уносит мои страх (или другие неприятности) навсегда. Прощаюсь с ними и отпускаю их". Ты можешь провести такой ритуал и с ребенком-трусишкой в игровой форме.

7. Подведи итоги

В День осеннего равноденствия подведи итоги, проанализируй свои ошибки и прости себя, поблагодари Вселенную за все, что ты имеешь, попроси удачу на будущее. Будь искренней. Чем полнее будет твое чувство благодарности в этот день, тем больше шансов получить благополучие в будущем.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал, как прогнать тревогу.