УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ник Вуйчич рассказал, кто изменит Украину: топ-10 цитат из выступления в Киеве

26,9 т.
Ник Вуйчич цитаты

Всемирно известный мотивационный оратор Ник Вуйчич впервые выступил в Украине в четверг, 7 апреля.

Проповедник собрал целый стадион НСК "Олимпийский", под сценой были обеспечены десятки мест для людей на инвалидных колясках, а свободных сидячих мест, выделенных организаторами для гостей выступления, практически не осталось.

Слушатели пришли к Вуйчичу за вдохновением к жизни.

Предлагаем 10 самых ярких цитат Ника по версии издания "Страна".

1. Когда-то я думал, что никогда не женюсь. Помню, как спрашивал себя: "А что будет, если все-таки найду свою половинку? Как обниму жену, если у меня нет рук?" Сейчас я женат. У нас с супругой двое детей. У меня нет рук, но я обнимаю их своим сердцем.

2. В Украине очень много нуждающихся. Я не вижу в этом проблемы, я вижу в этом задание. Вдохновляйте друг друга на изменения в стране. Я верю в следующее поколение общественных организаций, которые сделают то, чего не делает ваше государство. Вам нужно время. Для больших изменений оно всегда нужно.

Читайте: Лине Костенко исполняется 86: лучшие цитаты о любви и жизни

3. Мы очень хотим помочь вашей стране. Хотим, чтобы ваша молодежь снова стала мечтать. Считайте, что я – ваш брат наполовину, который очень хочет изменить Украину.

4. Знаете, кто изменит Украину? - Те, кто поймут, что нельзя изменить страну, пока не изменишь свой город. А город – пока не изменишь свой дом, свою школу.

5. Самый большой успех в жизни приходит после большого количества неудач. Я не проснулся однажды утром выдающимся оратором с тысячей предложений. Пришлось очень много работать. Знаете, для чего нужна смелость? Не для того, чтобы выигрывать. Для того, чтобы научиться проигрывать, а потом вставать и идти дальше-дальше.

6. Как-то у Тома Эдисона спросили: "Как тебе живется с 9999 неудачами?" Эдисон ответил: "Ничего об этом не знаю - у меня не было 9999 неудач! Я просто знаю 9999 способов, как не надо делать лампочку".

7. Если я упаду сто раз, я неудачник? Нет. Я неудачник, если останусь лежать.

Читайте: Синди Кроуфорд отмечает 50-летие: яркие цитаты и лучшие фото супермодели

8. Когда-то я не ценил свою ножку. Но сейчас я набираю ею 43 слова в минуту, а после двух чашек кофе – 53. А еще я страшно люблю играть в футбол, хоть мяч ростом в половину меня. Но вот мой друг пасует мне мяч. И мяч летит в меня, а мне очень страшно, но я понимаю, что никуда не денусь, он все равно в меня попадет. И я думаю: чем ударить, если для головы летит слишком низко, а для ножки – слишком высоко. Я подпрыгнул, ударил по мячу ногой – и растянул связки.

9. Я говорил себе: Ник, сдавайся, парень. Ты один и всегда будешь один. Работы не найдешь. Когда мне было 10, я пытался покончить с собой. Представьте, сколько бы я потерял: не встретил бы жену, не стал лектором и писателем, у меня не было бы любимых детей. Никогда не знаешь, что ждет за поворотом. Нет смысла быть полноценным физически, если не чувствуешь себя полноценным духовно.

10. Важно видеть что-то кроме себя. Я верю в чудеса. Я видел их. Одно время я просил у Бога отрастить мне ноги и руки. Даже пара башмаков в кладовке стоит на этот случай. Но Бог часто не лечит тело, он хочет вылечить вашу душу. Я верил, что надежды нет. Но сейчас вам не удастся убедить меня, что чудес не бывает. Потому что даже если одно из них не произошло с вами, вы все еще можете стать настоящим чудом для кого-то другого.

Как сообщал "Обозреватель", Ник Вуйчич вдохновил Киев своей лекцией на НСК "Олимпийском".