УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пушистые таланты: определены самые популярные животные в сети

8,3 т.
Пушистые таланты: определены самые популярные животные в сети

Агентство Associated Press составило рейтинг самых популярных животных в интернете. Список составляли исходя их количества друзей и подписчиков в соцсетях.

Так самым популярным онлайн-животным была признана американская кошка Соус Тардар, более известная как Сердитый Котик (Grumpy Cat), пишет "Вокруг света".

На страничку Сердитого Котика в Facebook подписано более 8,3 миллиона пользователей, а видео с участием кошки, размещенные на YouTube, набирают десятки миллионов просмотров. Кроме того, Соус Тардар стала первой кошкой, чья восковая фигура появилась в Музее мадам Тюссо в Лондоне. Животное, прославившееся благодаря врожденной карликовости и неправильному привкусу, стало героем фильмов и мультфильмов, Сердитый Котик также снимается в рекламе. Кроме того, существуют всевозможные сувениры с изображением кошки.

Читайте: Выбраны самые милые животные, которые покорили мир в 2015 году

На втором месте в рейтинге оказалась косоглазая кошка Нала, взятая хозяином из приюта в 2010 году. Именно он начал выкладывать снимки о жизни питомицы, благодаря чему о животном узнали в интернете. Нала считается самой популярной кошкой в Instagram, где на ее аккаунт подписано 2,6 миллиона пользователей. В Facebook у Налы 1,8 миллиона поклонников.

Третье место заняла обаятельная собака по кличке Марутаро, или Мару древней японской породы сиба-ину. Позитивный пес, не устающий радоваться жизни, снискал мировую славу. В его Instagram 2,2 миллиона подписчиков.

Кинг-чарльз-спаниэль по кличке Тост еще одна знаменитость, оказавшаяся в рейтинге. Эта собака регулярно появляется на различных мероприятиях и фотографируется в солнечных очках и с другими аксессуарами. Instagram насчитывает около 330 тысяч поклонников.

Читайте: Удивительные гибридные животные, которые существуют на самом деле

Также в списке оказался детеныш панды Бэй Бэй (его имя означает "драгоценное сокровище"), родившийся 22 августа 2015 года в Национальном зоопарке в Вашингтоне (США). За время, прошедшее с момента появления на свет, детеныш покрылся шерстью, обзавелся зубами и прибавил в весе. Представить его широкой публике планируется в середине января. Однако поклонники Бэй Бэй могут следить за его жизнью в интернете, через Twitter и на YouTube.

Замыкает рейтинг нью-йоркская крыса, прославившаяся благодаря видео, на котором она тащит кусок пиццы по ступенькам, ведущим на станцию метро. Ролик был размещен на YouTube в сентябре 2015-го, к концу декабря его посмотрело более 8,7 миллионов человек.

Ранее "Обозреватель" сообщал про фотографии животных, которые победили Новый год.