УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как украсить новогодний стол: советы декоратора

13,5 т.
Как украсить новогодний стол: советы декоратора

Новый год все ближе, и помимо праздничных блюд хозяйки начинают задумываться о том, как украсить дом и стол, чтобы встретить 2016-й нарядно.

Советами по этому поводу в прямом эфире "Обозревателя" поделилась декоратор Татьяна Кантемирова.

"Если говорить о скатерти, то в этом году очень модны пастельные теплые оттенки, это может быть бежевый цвет или светло-молочный или их сочетание", - отметила декоратор.

Кантемирова добавила, что салфетки и скатерть должны быть разными оттенками одного и того же цвета, но не точно в тон. Посуда стоит подобрать яркую, чтобы создать контраст со скатертью, к примеру, синюю или красную.

Фото: hmhome.ru

Декоратор добавила, что стол можно украсить еловыми ветками и шишками.

"Вы можете взять, если у вас есть дома, какую-нибудь красивую вазу, если нет, то можно использовать разные элементы: чайник, бокалы… Это может быть любая посуда, можно сделать набор из разной посуды: чашечку чайную, бокал, чайничек, тарелку, и в это все положить еловые веточки, чтобы они располагались на разной высоте и были направлены в разные стороны. И тогда у нас получится такая многоуровневая композиции из еловых веток", - посоветовала Кантемирова.

Она также рассказала, как из бокалов сделать красивые и оригинальные подсвечники.

Фото: liza.ua

"Можно использовать бокалы, как подсвечники. Берем бокал, переворачиваем его, вовнутрь можно положить шишечку, а сверху на донышко бокала поставить свечку. Получается такой очень красивый высокий подсвечник", - объяснила декоратор.

Ранее "Обозреватель" писал о том, как с помощью декора создать праздничную атмосферу в доме.