УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские дизайнеры назвали модные тренды и тенденции 2017 года

19,3 т.
модные тренды 2017

Близится Новый год, а вместе с ним и новые модные тенденции. Новые стили, акценты и детали – каждый год мир моды по-своему непредсказуем. Год огненного красного Петуха – не исключение.

Какими особенностями будет пропитан этот период? Каких неожиданных нововведений, коллекций и материалов нам стоит ожидать? Какими эксцентричными решениями смогут удивить?

Узнайте, что по этому поводу думают дизайнеры и основатели украинских брендов.

Читайте: В чем встречать Новый год 2017: советы модницам

Марина Чехун - дизайнер и основатель бренда женской деловой одежды CHcollection:

Каждый год модные тенденции привносят в деловой стиль что-то новое, и следующий год не исключение, одежда стала смелее и где-то даже креативнее. В следующем сезоне на пике популярности костюмы, по большей части брючные. Брюки строгие или широкие свободного кроя, что-то в виде гибрида "бананов" и труб. Но только не узкие брюки, они в следующем году не в тренде.

Для любительниц юбок модным акцентом будет высокий разрез впереди, а в комплекте с легкой блузкой из воздушной ткани придадут строгому дресс-коду женственности.Вдохновение ищите в последней коллекции модного бренда Kenzo.

Марина Чехун

Жакет удивляет своим многообразием деталей; большие плечи, большие лацканы, слишком высокая застежка, слишком низкая застежка, двубортная застежка или однобортная, но какой бы он не был формы - он должен быть непременно элегантным и выглядеть "с иголочки".

Деловой костюм не обойдется без рубашек в мужском стиле, которые не теряют своей актуальности, а лидером остаются белая приталенная рубашка и блузы-рубашки из однотонных и спокойных расцветок с полным отсутствием декора.

Конечно же, какой деловой стиль без платьев и сарафанов, классическое платье в модном стиле, платье-футляр с интересными деталями подчеркнут стройность фигуры и придадут элегантности.

Читайте: Тренды 2017: украинский стилист рассказала, с чем носить красный цвет

Дизайнер Владимир Подолян­ - лидер бренда PODOLYAN:

Главный модный тренд 2017 года - это полоска. Всегда в моде, но теперь особенно агрессивно. Горизонтальные и вертикальные одновременно, широкие и узкие, супер ярких цветов и обязательно с металлическим блеском и люрексом.

Владимир Подолян

Еще один модный пример, это сочетать голубой цвет с каким- то еще, выходящим за рамки серо-голубой холодной гаммы. И одно из самых выигрышных сочетаний в сезоне Весна - Лето 2017 - это оранжевый с ярко-зеленым.

По мнению дизайнераВероники Богуш, главными трендами 2017-го года станут принты, а именно геометрические: полоски вертикальные и горизонтальные, двухцветные и монотонные клетки, геометрические узоры в симметрическом и ассиметрическом расположение. Вероника считает, что в основном продолжается главный тренд на вещи оверсайз, сдержанность, монохромность и вантоталколор. Актуальными цветами станут серо-коричневый, горчичный, кирпичный, алый изумрудный.

Вероника Богуш

По мнению дизайнера, удачным сочетанием в 2017-м году станет тtплого горчичного цвета свитер грубой вязки и темно-коричневого цвета брюки с ярко выраженной текстурой. А также простые хлопковые топы и блузы в сочетании и юбкой в тон с добавлением люрексной нити.

Читайте: Тренд сезона: какие пуховики выбирают знаменитости

Основатель бренда VERMICHELLE - Вероника Веро:

Каждый новый сезон несет с собой порою очень неожиданные дизайнерские решения. Часто мода возвращается, лишь немного трансформируясь к современности, улавливая настроения и тонкие нотки сегодняшнего дня. Полоска – один из самых актуальных трендов будущего сезона. Могу сказать, что в следующем году, по-прежнему, будут актуальны кружева, рюши и обильные оборки в различных интерпретациях. Кожа и шнуровки, цвет сверкающего золота, серебро и бронза, вельвет и бархат. Свободный крой и многослойность в сложных образах, которые сочетают в себе разные по фактуре и стилю вещи, говорит о том, что многие дизайнеры хотят прийти к максимальному комфорту и свободе в выборе своего собственного стиля.

Вероника Веро

Я выбрала для следующего сезона в первую очередь комфорт, оригинальный дизайн и самые разнообразные цвета. Цвет одежды дает его обладателю возможность самовыражения. Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты чувствовали себя уютно, были стильными и свободными.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал актуальные советы, как выглядеть стильно и модно в холода.