УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куртки-бомберы, рюши и кружева: названы главные тренды сезона весна-лето 2017 года

31,6 т.
Тренды сезона весна-лето

В сезоне весна-лето 2017 года в трендах будут нежные атласные модели, трикотажные вариации, представленные в минималистичных образах, и кожаные бомберы в стиле милитари.

Об этом в блоге на "Обозревателе" сообщила известный украинский имидж-эксперт Елена Штогрина.

"Весенним балом правят нежность и кружева, контрастные цветовые сочетания и огромное разнообразие форм. Укороченные куртки-бомберы, расшитые аппликациями и украшенные всевозможными принтами, станут, безусловно, must have 2017 года. Эта куртка универсальная, ее можно сочетать с чем угодно – от воздушных платьев в пол до брюк и джинсов", — поделилась эксперт.

По ее словам, еще одним актуальным трендом на весну–лето 2017 станут рукава-колокольчики.

"На пике популярности все варианты этого рукава: от аккуратного отрезного с легкими воланами до преувеличенно широких форм. Особенно отлично смотрятся рукава-колокольчики в блузах и платьях из воздушных фактур и украшенных этно-вышивкой", — отметила Штогрина.

Читайте: Антитренды 2017: что не модно в новом году

Также, по мнению имидж-эксперта, стоит обратить внимание на рюши, многочисленные оборки и изысканные кружева на платьях и юбках.

"Выбирайте данные модели, если хотите придать своему образу легкости и очарования. Носить многоярусные платья, сарафаны и юбки можно как с обувью на плоской подошве, так и с босоножками на каблуке", — добавила она.

Обилие цветов, украшающих верхнюю одежду, строгие костюмы, платья, брюки, сумки и даже обувь отлично создадут весеннее настроение и станут трендом теплого времени 2017 года.

Цветочный принт моден как в виде крупных бутонов, акварельных цветов и аппликаций, напоминающих детские рисунки в нежных оттенках пастели, так и насыщенных цветов всех оттенков года Огненного Петуха.

"Хорошо забытое старое возвращается. Таким модным возвращением стали брюки-клеш. Модные брюки 2017 года имеют укороченную длину и легкое расширение от колена. Данные модели выполнены в монохромной цветовой гамме и минималистичного дизайна. Носить такие брюки можно как с жакетами, рубашками, так и с топами и прозрачными блузами", — пояснила эксперт.

Читайте: Дом моды Valentino представил завораживающую эксклюзивную коллекцию

При этом стоит обратить внимание на еще одно модное направление – вырезы и разрезы. Акценты могут быть на спине, которые оформляются разнообразными вырезами, или же на ногах, например, платье с разрезом до бедра.

"Для летнего времени года такие модели будут очень актуальны и прекрасно подойдут для отдыха на море. Тренды сезона весна-лето 2017 направлены на пробуждение женственности. Воздушность тканей, игривость принтов, элегантность форм, подчеркивающих женское тело, дают возможность в полную силу продемонстрировать окружающему миру красоту, которая есть в каждой женщине", — подытожила Елена Штогрина.

Как сообщал "Обозреватель", стилист рассказала, как быть в тренде в 2017 году.