УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Штогрина
Елена Штогрина
Имидж-эксперт, преподаватель имиджеологии

Блог | 5 правил успешного шоппинга

Шоппинг

Ваша индивидуальность – набор уникальных черт и особенностей. И независимо от того, какая у Вас фигура, вкус или доход, Вы можете найти одежду, в которой вы будете выглядеть, и чувствовать себя восхитительно. Конечно, для того, чтобы создать законченный гардероб, требуются время и энергия. Если вы будете ходить по магазинам с умом, очень скоро вы получите гардероб своей мечты.

Инструкция к правильным покупкам:

1) Проведите беспощадную инвентаризацию

Проведите глобальную ревизию гардероба.Распрощайтесь с вещами, которые вы не надевали уже больше года и вряд ли когда-нибудь наденете, а также с откровенно некачественными и заношенными вещами. Освободите место в гардеробе, раздав, подарив или продав то, что вышло из моды, устарело, было подарено вам, но не носится, плохо сидящую или не подходящую вам по другим причинам одежду. Внимательно посмотрите на одежду, которая у вас уже есть и проследите, сколько вещей в вашем гардеробе визуально похожи или могут иметь сентиментальную ценность, но вы их не носите. Возможно, у вас в шкафу висят три одинаковые рубашки, отличаются они лишь цветом или в гардеробе преобладает лишь черный цвет.Запомните одно из основных правил стильного имиджа – никогда вы не будете выглядеть эффектно, если у вас будут одинаковые вещи. 8 пар джинсов в гардеробе – и у вас нет имиджа. 20 футболочек или гольфиков – не важно! У вас нет имиджа. Запишите эти вещи в блокнот и тем самым у вас получиться такой себе "СТОП - ЛИСТ", т.е. лучше данные вещи из списка уже не приобретать.

2) Сделайте список для похода в магазин

Какую одежду вам всегда хотелось бы иметь в своем гардеробе? Посмотрите в интернете, журналах на те самые вещи, которые вам действительно нравится, запишите их, что именно вам в них нравится, это поможет вам покупать действительно стоящие вещи, это будет ваш " ШОПИНГ-ЛИСТ".Грядет ли у вас грандиозное событие, на которое нужно будет надеть что-то особенное? Возможно, вы в ближайшее время планируете в отпуск? Запишите эти вещи в список и пусть они будут в самом его начале.

3) Придерживайтесь списка

Ваш список должен помочь сопротивляться желанию купить ненужные вещи.Откажитесь от спонтанных покупок. Отныне, покупая вещь, вы должны быть уверенными, что в вашем гардеробе есть минимум два предмета, с которыми она сочетается. Вещь, купленная просто потому, что она вам приглянулась – это очередной балласт в вашем гардеробе. Когда вы ходите по магазинам, ищите вещи, которые сможете носить и легко комбинировать с теми вещами, которые у вас уже есть в гардеробе. Если вы купите вещь, к которой нужно будет подобрать "еще что-то", то такая  вещь, скорее всего, так и будет висеть у вас в гардеробе. Тем не менее, хождение по магазинам должно приносить удовольствие, поэтому если вы влюбились в какую-либо вещь, которой нет в списке, прогуляйтесь немного, что бы обдумать покупку.

4) Не бойтесь возвращаться домой с пустыми руками.

Не поддавайтесь соблазну магазинов, если у вас ограниченный бюджет, иначе вы впустую потратите деньги. Независимо от вещи и фасона, строчки должны быть тугими и прямыми, а нитки не должны рваться, пуговицы должны быть крепко пришиты, а молнии должны расстегиваться и застегиваться, не создавая неровностей. Если вы найдете на "SALE" вещь, которая действительно вам понравилась, отлично. Но если эту вещь вы бы не купили за ее полную стоимость, не покупайте и на распродаже. Приобретайте только качественные вещи.

5) Создавайте  рациональный гардероб

Рациональный гардероб - это когда одежда соответствует вашей фигуре, колориту внешности, вектору стиля, она "сидит" на вас идеально.Рациональный гардероб должен соответствовать той ситуации, куда вы идете, т.е. вашей жизненной цели. Тем самым создавайте капсульный гардероб, приобретайте базовые вещи и дополняйте их модными яркими аксессуарами.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...